Чем можно заменить муку?
18
153

Чем можно заменить муку?

Захотелось мне блинов, замесила тесто, вроде бы все как обычно, а они не хотят у меня со сковородки сниматься(. Позвонила к маме, спросила у нее, она говорит это потому, что смесь слишком жидкая, говорит, чтобы добавила больше муки. А у меня это была последняя мука, если будет также холодно и ветрено, то на улицу с ребенком не пойду(. И соседка как назло за границей(

Можно ли заменить чем-то муку? Читала, что перемалывают в кофемолку несколько раз гречку и рис, но у меня и кофемолки нет. 

Подскажите, вообще это реально чем-нибудь заменить муку? Пока ставлю свою блинную смесь в холодильник... Вот ведь правда говорят, что бедному жениться и ночь коротка(...

Комментировать от
или
  • Ольга, приблизительно не скажу, смотрю по состоянии теста, и по тому, как оно готовится. Когда манку добавляю в тесто для вареников, в котлеты, или в сырники - то можно не боятся, манкой никогда ничего испортить не возможно. А крахмала в блинчики беру приблизительно  поровну с мукой, на определенное количество жидкости.  Можно и больше крахмала.

  • ​Иногда я вместо муки манку добавляю. Но это ещё смотря во что... А в Вашем случае, в блинчики можно добавить немного крахмала. Блинчики получаются очень нежные. 

  • может сковорода была плохо прогрета,я на блины делаю жидкое тесто,сковороду разогреваю сильно смазываю растительным маслом (именно смазываю кисточкой) и выпекаю тоненькие блинчики​

  • ​а ты в тесто постное масло добавляешь?

    • ага, добавляю

    • странно... Может не в тесте проблема, а в сковородке?! Если ты говоришь, что все как обычно сделала с тестом, то если добавить муки оно гуще станет!... Тогда оладьи выпекать что ли??)))

    • да я вот 2 дня назад на ней же пекла! Все нормально было! Может масла добавила больше чем нужно? я ж на глаз...

    • ой, тогда не знаю! Я вообще до недавнего времени блины не пекле! Принципиально! Это блюдо моего мужа! Утром как нажарит, ммм.. А потом сама в тихоня стала печь ... Ему не признаюсь! Так я грустенько замешиваю сразу, а потом молоком разбавляю..

    • у меня тоже раньше муж пек всегда. А у свекрови блины - просто сказка! Обожаю их, а вчера так что-то захотелось, вот сегодня стоит полная кастрюля в холодильнике, а я тут сижу, вместо того, чтобы печь)

    • я тоже буквально во втором декрете начала активно печь блины. И самое интересное - мне понравилось))) Только съедаются они очень быстро.

    • а я обещала себе, что не буду блины жарить!и не сдержала обещание))) но это ведь не плохое?!

    • это отличное! Мы так забавно наблюдать, как мои детки с тарелочками на кухню ходят. Я только блинчик испеку  - уже кто-то топаетmosking.gif

  • ​у нас есть служба доставки продуктов на дом! В Донецке.тем более должна быть! Посмотри в инете...амбар сразу высвечивается! Позвони и закажи все что нужно! Доставка наверняка входит в стоимость))

    • о, кстати да! спасибо Витусь, что подсказала. Я была у них на сайте, но забыла про эти службы напрочь. А сейчас мне такое нужно, мы же вдвоем с Дианкой! Главное, чтобы они завтра привезли если сегодня заказать.

    •  на здоровье!! Думаю привезут!

еще рекомендуем