31
45

Тортик без выпечки

Завтра у меня будут гости, кума придёт чайку попить. Вот решила, чтобы быстрее было,  сделать тортик без выпечки. 

Я его делаю из печенья, сметанный крем с желатином, и сверху желе, которое делаю из компота. А ягоды у меня замороженные есть.

Очень вкусный тортик

Рецепт:

Печенье (крекер ванильный или кофейный, а можно и тот, и другой) -  200 г

Сметана  - 1 л

Сахар по вкусу

Компот по вкусу

желатин 

Ягоды, фрукты - по вкусу или по сезону

Сначала варю компот. Он должен быть очень сладким, иначе после застывания будет безвкусный. Пока компот остывает, делаю суфле из сметаны. Замачиваю желатин. Беру на 1 л сметаны около 30 г.

Взбиваю сметану с сахаром (сахар по вкусу). Распускаю желатин на водяной бане. И  понемногу добавляю его в взбитую с сахаром сметану. Взбиваю.

Печенье выкладываете в формочку. Заливаю сметаной, ещё слой печенья, слой сметаны. Сверху выкладываю ягоды или фрукты. Ставлю в холодильник застывать. Когда сметана застыла, делаю с компотом тоже самое, что и со сметаной. После добавления в компот желатина он должен хорошо остыть. После того, как остыл, ложечкой аккуратно поливаю компотом сметану. Когда весь компот будет вылет, ставим в холодильник. Когда компот застыл, можно кушать. 

Надеюсь,  всё понятно написала.

Приятного аппетита.

Тортик без выпечки фото 1
Комментировать от
или
еще рекомендуем