Омлет
30
0

Омлет

Девочки, а как приготовить омлет, что бы был пышным?

Я обычно готовлю омлет летом. И скорее это у меня получается не омлет, а овощная запеканка на сковородке. А вот без овощей - он сразу опадает(((

Поделитесь секретом.

Комментировать от
или
  • ​немножко соды добавь (не больше чем пол чайной ложки), перемешай и на сковородку) у меня всегда так очень пышным получаетсяyes3.gif

  • ​у меня тоже опадает немного, но я не переживаю))) мне кто-то советовал ложку крахмала или муки к яйцам добавлять, но я так не делаю, считаю что омлет - это классика, яйца и молоко)))

  • Моя бывшая свекровь с майонезом яйца взбивала, омлет очень пышным получался.

    • ​я вообще не люблю омлет!(( 

      • а яичницу ешь?

      • а я начала в мульте готовить, там запекаю сразу колбаску, если мужикам готовлю омлет, добавляю майонез, а так зелень и все что есть под рукой. А для пышности немного соды

      • угу, но чтоб желток был целеньким)

      • у меня нет мульварки... (( вот не знаю почему... Я как омлет в рот кладу, так сразу, простите, назад лезет))) вот такой у меня рефлекс!(((

      • и белок не "сопливым"good.gif

      • Олечка , прости меня, что я вот тут аппетит порчу! Все молчу!)

      • ага, стягиваю его с верхушки!

      • ты попросила секретом поделиться... А обсуждения ушли в другом направлении mosking.gif

      • ну так это всегда так, ты любой пост почитай. Мы с Олесей в теме про стринги вообще мужиков обсуждалиmosking.gif

      • у меня у сына тоже самое, ест только варёные яйца

      • у меня в школе такой готовили, с тех пор тоже не любила. Но как начала сама готовить, так и поняла , что неплохая вещь)

      • моя мама часто готовит омлет... Как она меня уговаривает просто попробовать ! Ну не могу и все!)) еще у меня есть один ингредиент-табу: кокос!

      • )))) понятно))) ну это не те продукты, без которых прожить невозможно) У моей кумы дочка не ест фрукты и овощи. Вот где сложность)

      • я часто слышу про нелюбовь к кокосу. Говорят, что отдушку напоминает)))

      • в моем окружении только фанаты кокоса! И ржут все с меня)) на днях мне муж подсунул рахат-лукум, кот. Я обожаю!, со стружкой кокоса ( он правда отряхивал его перед тем как принести мне и дочь его предупреждала!!) я в темноте, то не вижу, на запах не распознала, а когда в рот кинула, чуть сердце не стало!

      • вот я до недавнего времени относилась к стружке очень положительно, а сейчас он мне не нравится. Вплоть до тошноты(((

      •  

        От соды омлет  синеет. Для пышности туда надо добавить 1-2 ложку творога.

    еще рекомендуем