20
21

Пирог из лаваша за 15 минут

Готовили на выходных "по быстренькому" и семья осталась очень довольна вкусом, а я потраченным временем и простотой приготовленияgood.gif

Пирог из лаваша за 15 минут фото 1

Нам понадобятся:

Тонкий лаваш

2 плавленных сырка

3 зубчика чеснока, зелень

100 мл.молока+ яйцо

Начинка: Яйцо взбить с 100 мл. молока. Добавить натертый сыр+чеснок+зелень.
В форму укладываем лаваш-начинка-лаваш-начинка и т.д. сверху тертый сыр. 

Запечь при 180 градусов 15-20минут. 

Получилось просто супер вкусно! Съели всё!

Пы. Сы. Думаю, что начинку можно делать любую.

Комментировать от
или
  • спер рецепт!возьму на заметку.good.gif спасибо

• ​еще вкусно ветчину туда меленько покрошить и укропчик)))

• ага. Я уже подумала об этом. Нужно будет попробовать с ветчиной сделать.

• и жареный грибочек туда тоже наверное в тему будет

•  good.gif

А для сладкого блюда лаваш можно использовать? Не пробовали?

• хороший вопрос))) не пробовала. но можно попробовать, например смешать творог с яйцами, добавить ягод или сухофруктов и по твоему методу прослоить, сверху сметанкой смазать. как думаешь, нормально получится?

• вот мне тоже эта идея в голову пришла. Думаю, отлично получится. Нужно будет сказать мужу, что бы творожка купил и лаваша на вечер)))

• здорово! расскажешь потом, как получилось, может как раз красоту свою переборчивую накормишь))) а у нас в продаже только лепешки есть, но они толстенькие, с пол-сантиметра, а прям тоненького армянского лаваша нет...

• ага, обязательно расскажу. У нас тонкий продаётся. Я его раньше начиняла, сворачивала рулетом и на сковородке обжаривала. Слоями не догадывалась делать.

• а я рулетиком делала с плавленым сыром, красной рыбкой и укропом. не жарила. тоже вкусненько, типа бутербродика)))

• а я с чем только не делала. И с сырком, и с ветчиной, и с курицей и с грибами. Всё, что под рукой было - со всем делала)))

• это дело хорошее)))

• ага. А подбил меня на это сын. Он когда видит шаурму - вечно просит купить. Ну вот я и пообещала дома шаурму сделать)))

• шаурмаааа))) о, это вещь!!! я тоже люблю)))

• Irina P, да и я люблю, но только не ту, что на базаре возле метро продают. Мы раньше покупали в стационарном кафе. Там шаурма была и пицца. А сейчас оно закрылось(((

• жалко. у нас тоже была любимая шаурма, ее закрыли, когда все ларьки убрали...

• жалко((( ну вот и приходится самой всё готовить. Я то точно знаю, что я туда кладу. 

• вот именно по этой причине стараюсь готовить дома - всегда знаешь какой свежести продукты и все такое))) детям же даешь.

• да-да. Именно так. Я без боязни, что отравлюсь могу только в макдональдс сходить. Там всё-таки за качеством следят.

еще рекомендуем