43
24

А что сладенькое будете готовить?

Про салатики и мясо-рыбу на новогоднем столе мы уже  говорили, а вот про сладкое ещё нет. 

У нас будет Наполеон, мы каждый год именно этот торт печём. Все его обожают. А ещё вкусное печенье "Розочки". Потом фотографии покажу и рецепт дам, если кого заинтересует.

Что вы будете готовить вкусного из сладостей на новогодний стол? Что-то новенькое или то, что всегда готовите?

Комментировать от
или
  • ​Как и обещала, фото тортика "Творожный наполеон". К сожалению его быстро разобрали и успела сфотографировать лишь маленький кусочек. Но покажу, чтобы были наглядно видны коржи в разрезе. Торт перемазан кремом, между слоями грецкие орешки.

• ​а можно рецептик печенья "Розочки"

• ​всегда был медовик!!! В этом году мама испекла рулеты с маком ))) очень вкусненькие! Пробу уже сняли все)

• ​У нас будет медовик

• ооо, медовик! Обожаю! Но у меня последние месяцы столько медовиков было на заказа, что я уже им объелась. Решили передохнуть.

• ​из сладкого у меня вино -5 литров)))ну не считая фруктов и конфет,по тортам мы не едоки.

• хорошее сладкое good.gifзавидую тем, кто по тортам не едоки. Мне бы так. А то всё мне на пользу идёт.

• ​А у нас творожный наполеон

• ух-ты! А что это за такой наполеон? Можно рецептик?

• Тесто: 1 яйцо, 0,5 стакана сахара, 1 стол. ложка сметаны - все это размешиваем. Добавляем: 1 ч.л. соды гашеную уксусом, 1,5 стакана муки, 200 гр. творога.  Делаем тесто. Разделяем на 5 кусочков (5 коржей). Раскатываем круг, по размеру крышки от сковороды. Каждый выпекаем в духовке примерно 250 гр. чтобы чуть подрумянился каждый корж. 

Крем: 1 литр молока, 5 желтков, 1 стакан сахара, 2 сол. ложки муки. Хорошо размешиваем и доводим до кипения. 

Каждый корж перемазываем кремом, сверху украсить по своему усмотрению. 

У нас пока что только коржи испеклись. Когда уж будет перенмазан и в разрезе, постараюсь сделать фото. 

• спасибо большое за рецептик. Буду ждать фото.

• ​торт Прага

• ​папа привезет пироженные наши любимые, у него рядом с домом пекарня,они там сами все пекут,очень вкусно. а самим испечь что то,наврядле время хватит((

• ​Зебру буду печь.

• ​какие-ниб ферреро-рафаэло-комильфо.

в гости к родителям поеду - испеку медовик.

• ​конфет купим и шоколадок. connie_1.gif

• так я еще и завтра работаю... 

• у нас тоже 31-го рабочий день в стране. Нет бы сделать женщинам выходной день, чтобы они могла к празднику готовиться.

• и не говорите... на работе куча дел, так еще и дома... 

• а 31-го хоть не полный рабочий день? До сколько работать?

• должен быть сокращенный... где то до 13.00-14.00...

• ну и то хорошо. С рабочим днём 31-го надо в ресторане новый год встречать mosking.gif

• мне в этом году очень повезло!!!нас друзья к себе позвали и оградили от готовки, только гуся от меня ждут и все... ну это я успею.... еще в планах хоть чуть чуть поспать после работы... а вообще боюсь уснуть не дождавшись боя курантов... в моем положении это реально...

• а тебе когда в декрет? Я когда была беременная старшей, токсикоз  как раз на новый год выпал. Ох, не до праздника мне было.

• сразу после новогодних праздников!!!10 января!!!нет, токсикоза не было и нет... я только постоянно хочу спать!!!

• ооо, ну так уже почти декрет! тебе же раньше в декрет из-за двойни, да? А тебе уже сказали,кто у тебя будет?

• да, в 28 недель... чуть чуть пораньше... на УЗИ сказали , что мальчишки, хотя все вокруг уверены, что будет  девочка и мальчик... моя крестная даже к гадалке обращалась... а для меня главное, чтобы здоровенькие были...

• конечно, главное, чтобы здоровыми были. Остальное ерунда.

• я вот пока думаю на счет сладенького... если сегодня с работы нормальная приползу, то приготовлю чизкейк ванильно-шоколадный... но что-то сомневаюсь... 

• ​ой, Наташка) ты мастерица) Я считаю, что купили конфет и мандарин - и хватит))) ничего я готовить не буду)

еще рекомендуем