17
369

Рецепт пиццы - быстро и вкусно

Как и обещала, делюсь своим рецептом пиццы.

50 г дрожжей
100 г масла (можно маргарин)
2 столовые ложки сметаны
1 столовая ложка сахара
щепотка соли
0,5 стакана воды тёплой
муки сколько возьмёт, чтобы тесто было не крутое

Ждать, пока тесто подойдёт не надо. Замесить, раскатать, выложить начинку и в духовку на 30 - 40 минут, зависит от духовки.

Вот такая пицца с грибами получается, я её уже показывала вам. Приятного аппетита!

Если у кого есть другой хороший рецепт пиццы, делитесь!

Рецепт пиццы - быстро и вкусно фото 1
Комментировать от
или
  • хороший рецептик))) мой сынулька обожает пиццу​, обязательно попробую приготовить))))

• ​ням-ням....

• ​я делала, но моим не понравилось, получилось не пойми что((

• Ой как аппетитно выглядит good.gif Вот только духовка, как на зло поломалась и до НГ никто не сделает. dance.gif Зато у меня есть другие рецепты:

Рецепт пиццы минутка – отменный вкус без особых хлопот

Ингредиенты:

Для теста: Сметана – 4 ст. ложки Майонез – 4 ст. ложки Яйца куриные – 2 шт. Мука пшеничная – 9 ст. ложек Для начинки: Ветчина – 50 г Салями – 50 г Сосиски – 50 г Сыр твердый – 50 г Маслины – 6 шт. Томаты – 2 шт. Специи Майонез Масло растительное

Приготовление:

1. В емкости смешиваем майонез и сметану. 2. Добавляем яйца и все взбиваем. 3. Кладем муку и снова все тщательно перемешиваем. 4. Готовим начинку. Ветчину, салями и сосиски нарезаем кубиками. Томаты тоже можно порезать кубиками, а можно тоненькими полупластинками. Маслины режем колечками. Сыр трем на крупной или мелкой терке – кому как больше нравится. 5. Сковородку слега смазываем растительным маслом. Вливаем тесто на сковородку. 6. Раскладываем сверху на тесто начинку, натертый сыр и посыпаем специями. Наносим сеточку из майонеза. 7. Ставим сковородку на небольшой огонь, накрываем крышкой и варим…или жарим…или печем нашу пиццу. Когда сыр расплавится, можно считать, что пицца готова. Вот такой вот совершенно простой рецепт пиццы минутка, которая исчезает с тарелок даже быстрее, чем готовится!

Пицца на сковороде

Состав
      Тесто: 1 яйцо 5 ложек муки 2 ложки сметаны 2 ложки майонеза (а можно и сметаны опять же:)) чуть-чуть посолить) Начинка: соус/кетчуп/томатная паста колбаса/ветчина/сосиски зелень или лучок майонез тёртый сыр

Приготовление Тесто получается жидкое, выливаем в сковороду, намазываем соусом/кетчупом/томатной пастой, выкладываем колбасу/ветчину/сосиски и т.д. Затем можно зелень или лучок, майонез и тёртый сыр, накрываем крышкой и поглядываем, сыр расплавится, снизу подрумянится - значит готова!

• А у меня рецепт пиццы, которая выпекается в сковороде на верху, т е не в духовке,

2 яйца

4 ст, ложки майонеза

4 ст, ложки сметаны

9 ст, ложки муки без горки

замешиваем тесто, смазываем сковороду и выкладываем тесто, наверх выкладываем начинку по вашему вкусу,я перед тем как выложить начинку смазываю тесто кетчупом что бы края пиццы были не белые, закрываем крышкой и выпекаем на небольшом огне, это пицца для самых - самых ленивых 

еще рекомендуем