34
59

Новогоднее меню, чтобы угодить Лошади

Решила в этом году приготовить "правильный" новогодний стол. Поэтому начала искать информацию. Вот, что я нашла.

Лошадь не терпит консервированной еды. При этом обожает корнеплоды (морковь, свеклу, картофель). Обожает все новое, изысканное и натуральное. Учитывая все это, нужно постараться, чтобы 50% блюд было привычных и прописавшихся на Вашем столе уже не первый год, и 50% новых, необычных и интересных.

Салаты. Обязательно отдайте предпочтения натуральным компонентам и большому количеству составляющих — Лошадь любит игру вкуса и цвета. Отлично подойдут салаты, в состав которых входят ананасы и грейпфруты, яблоки и авокадо. Так же не забывайте о салатах с морепродуктами, они как никогда будут актуальны на Вашем новогоднем столе.

Вторые блюда. Естественно нужно отказаться от всего, что связано с кониной. На это Новый год это — табу! Зато всевозможные жаркое из свинины, запеченная баранина, свинина с яблоками, фаршированная утка, цыпленок под сливочно-сырным соусом… В общем, придется удивлять мясным изобилием и изыском. Не стоит забывать о рыбе. Она должна присутствовать на столе в обязательном порядке. Вариантов много: это заливная рыба, и суфле из семги, и запеченная или фаршированная, жаренная или тушенная с овощами.

Закуски и бутерброды. Здесь будут очень актуальными всевозможные заливные и фаршированные яйца, фаршированные перец и помидоры, морковь и свекла по-корейски, тарталетки, канапе и всевозможные бутерброды с рыбой или домашними паштетами.

Десерты и напитки. Ни в коем случае не стоит забывать о сладеньком, так как Лошадь — жуткая сладкоежка. Обязательно приготовьте торты и пирожные, которые впишутся в новогоднюю атмосферу и Ваше меню. Из напитков отдайте предпочтение хорошему сухому вину, красному и белому, так как красное подходит под мясные блюда, а белое — под рыбные. От крепких напитков типа виски и коньяк стоит отказаться — Лошадь не любит крепкого алкоголя. Привычное шампанское так же будет очень уместно.

Комментировать от
или
  • ​спасибо за советyes3.gif

• Осталось составить меню))))​

• составляй и с нами поделись))) Я тоже хочу сегодня меню составить. Пора уже и продукты начинать покупать.

• у меня по планам меню на 17 декабря составить доче 3 года будет, а потом новым годом займусь))))

• здорово! А доця уже понимает, что у неё ДР? И какой она себе подарок заказала?

• У меня тоже похожая история - 21 декабря у дочки день рождения отпразднуем, а потом буду про новогоднее меню думать.

• а мы младшенькому 25 декабря будем праздновать днюшку, 4 года)))), ну а потом елка будет ставиться и новогодние планы!

• а Святой Миколай к вам придёт? Я тут смотрю, сплошные праздники. Что ни день - готовь подарки)))

• Конечно, старший дни считает до Миколая, а я ломаю голову над подарками, мне надо 5 подарков придумать! На Миколая, на день рождения, ну и на сам Новый год от Деда Мороза))))

• как же хорошо, что у нас Миколай только в первом классе появился! 

А чего придумывать? Мы письмо Деду Морозу пишем, а потом он "выполняет" заказы. Я только дочке придумала. Она ведь ещё маленькая.

• ждет не дождется, а вот с подарком, что подарят. она у нас дед мороза ждет в гости. вот думаю может на др позвать его.

• я свою дочу просила долго не задерживаться в животике, чтоб не перед самым новым годом рождалась. у меня племянник 1 января родился, так мне его жалко.

• Не, я так пробовала, пару лет старший писал и я поняла, что Дед Мороз такие подарки не потянет! А если еще и малой начнет заказывать что то эдакое по таким же ценам, Так вообще....Поэтому я сказала, что Дед Мороз, как и Миколай дарит подарки по заслугам, ну интересуюсь конечно, чего бы им хотелось, а потом думаю. Старший просто как не сенсорный телефон, так планшет заказывает, и не какой-то там, а самый навороченный и это в 10 лет! А что дальше? Дед Мороз обанкротится!

• у нас такое тоже было. Правда ещё в садике. Тогда я сказала сыну, что Дед Мороз не любит жадных. Вот мы же с папой не заказываем себе ни машину, ни дом. Потому, что нужно думать, что бы всем хватило. С тех пор он пишет не очень дорогие подарки. Гривен до 200.

• а наш на цены не смотрит, просто как ему что захочется, так это оказывается бешенных денег стоит! Как правило дети хотят то что интенсивно рекламмируется по ТВ, а там же все самое дорогое и показывают!))) 

• ну, а я и об этом "позаботилась"mosking.gif Магазины продают теже игрушки, что есть на фабрике у Деда Мороза. Поэтому мы идём в магазин (раньше ходили), выбираем игрушку и смотрим цену. Чтобы не очень дорогая была.

Правда один раз я "прокололась". Сын захотел коробку для бакуганов. А их в Украине уже не было. Пришлось в аж Москве заказывать через знакомую бывшей соседки. И потом она нам эту игрушку поездом передавала. Еле успелиwacko2.gif

• Я в общем над этим  поразмышляла и решила вернуться к классическому варианту "Сюрприз"  и детям интересно раздирать упаковку, чтобы увидеть, что же там такое внутри!

• тоже хороший вариант. И что ты придумала с подарками?

Я вот мужу ещё не знаю что дарить. Думаю свитер.

• Ну знаю, что старший давно хочет винтовку с лазерным прицелом (игрушечная конечно), видела в магазине, чуть больше сотни стоит. Может и куплю. Он у меня все еще любит с младшими мальчишками в войнушки поиграть. А младший любит всякие машинки и автотреки. Присмотрела несколько вариантов. Или куплю обоим роботов Трансформеров, сейчас новые появились из мультика, название только забыла. Или малому набор Нинзя-Черепашек куплю. Короче несколько вариантов, буду уже по ходу определяться.

• мы эти винтовки тоже проходили. Одна даже до сих пор "живая". А сейчас он мышку компьютерную хочет. Ну и вкусняшек всяких вредных: чипсы принглс и жевательные конфеты. Вот и будет ему счастье. 

• Ну сладости само собой, как же без них)))) И мандаринки! Вот с детства запомнилось, в подарке всегда быть должны конфеты и мандаринки))))

• да. Мандарины - это символ Нового года. Без них никак.

• ​Оля, отличная статья! я как раз задумалась о том, что готовить на новый год!

• спасибоgive_rose.gif А я как раз не могла придумать, что готовить. Теперь картина начала вырисовываться)))

• да это точно. я еще вычитала, что лошадь не любит суеты и что все покупки и заготовки которые можно нужно сделать зарание и не оставлять на последний день

• спасибо, что просветила. Правда я и сама не люблю всё на последний день оставлять, но иногда так получается. А ещё у меня подарок мужу не куплен(((

• сама такая же....когда не в декрете была, иногда рабочий день на 31.12 выпадал, пока домой доберешься, готовка и уже праздника не хотелось. я тоже мужу еще пока подаоок не купила, но подумываю над эл.книгой. он очень любит по возможности читать, а старая уже стала глючить иногда. да еще и с падарком дочке нп определились....у нее 12.11 годовасие было так мы ей кучу всего интересного накупили и теперь в раздумьях....

• а что уже купили? Что она у тебя вообще любит? Может музыкальную игрушку какую-нибудь? Или кубики?

• на день рождение мы ей купили умный жук и мячик винни от Vtech. вообще она любит музыкальные и развивающие. чтобы что то можно было открыть, потянуть, покрутить ну и обязательно музыка.....без нее мы никуда. в субботу были на индийской выставке, так теперь у нас постоянно играет мелодия джимми джимми, если не ошибаюсь из индийского фильма танцор диско, а доченька пляшет под нее с восторгом

• точно "Танцор Диско". Я помню этот фильм. Раза два так точно на него ходила. Вот времена былиmosking.gif

• да, было время....нас этот танцор спас вчера в пробке, раз семь клип из фильма пересмотрели, а дочура в автокресле отплясывала

• моя тоже музыку любит. Может попробовать ей скачать этот клип?

• а почему бы и нет? клип из самого фильма, поэтому качество не очень, а вот песня в современной обработке. моя как слышет только первые нотки,сразу в пляс и в стороны раскачивается, прикольная такая.....мы с мужем не можем удержаться от смеха, хвалим ее, говорим как она красиво танцует

• представила себе эту картинуdance.gifMauridia_21.gif

еще рекомендуем