47
17

Что вы сегодня готовите? 04.12

У меня сегодня супчик с макаронами и перец фаршированый в мультиварке)

а на завтрак творог с фруктами!

ДАвайте делитесь своим меню! Ато я например всегда не знаю что мне приготовить) давайте помогать друг другу)

Комментировать от
или
  • Сегодня на завтрак жаренная картошка с луком, молоко. В общем готовлю по желанию.

• А я на завтрак варила рисовую кашку (мои очень любят), а на ужин гречу с курочкой (в духовке запекала).

• ​ а я хочу фрикадельки в мульте потушить)))

• Люблю я макароны... Особенно -  по-флотски.

• ​А у нас сегодня макароны по-флотски

• А у меня был на обед банальный борщ , макароны по -флотски , кекс . на ужин остались макароны , а младшему плов ему 1г.3м. макароны только пробовать даю . А из тыквы часто пеку тыквеник good.gif

• ​На утро у нас была каша рисовая, на обед борщ а на ужин курица с картошкой и сельдь под шубой. Еще чак-чак испеклиviannen_10.gif

• малышу - рис и отварная семга, себе - жареная картошка, винегрет

• В разгар рабочей недели меню простое, не выделываюсь girl_prepare_fish.gif
                ​​Завтрак: пшеничная каша с сыром и чаек с халвой

Обед: все та же каша и куриные рулетики с сыром и маринованые грибы

Ужин: запеченая рыбка и чай с бутерами с шоколадным сыром в прикуску

• а мы сегодня на обед ели суп с фрикадельками, а на ужин наверное будет гречка с котлетами....​

• А  у нас сегодня  чахонбили (что то типа овощного рагу с мясом) и зеленый борщ))

• картофельная запеканка с фаршем​

• я обычно либо в интернете нахожу либо у себя в рецептах их у меня тьма​

• ​Рыба  тушенная  в  сметанном  соусе , пюрешка , супчик  овощной  с  цветной  капустой и плавленным  сырком ,  себе  нельзя,  а  детям  греночки  бросаю  в  него )  Пирог  с  вишнями   и  компот  )

• Инна Предновогодняя ))), а что за овощной супчик с плавленным сыром? Поделитесь, пожалуйста!!! Я такие люблю, а жирные на мясном бульоне вобще аппетита не вызывают

• готовите  обычный  овощной  супчик-  картошка.  лук.  морковка ,  много  зелени,я  добавляю  не  только  укроп /петрушку ,но  и  зеленый  салат ,  цветную  капусту  на  мелкие  соцветия  ломаю и  перед  самым   окончанием  приготовления.  тру  на  мелкую  терку  сырки  плавленые (желательно  те.  что  сырки  типа.  а  не  сырный  продукт ).  Мои  раньше  не   любили  такое, а  потом  уплетать  стали и  просить  добавки .Плавленый  сыр  соленый.  так  что  не  переусердствуйте  с  солью .Приятного аппетита !

• Инна Предновогодняя ))), спасибо! Слюнки уже текут...

Возьму на заметку. Я в сырные супы использую плавленный сыр - намазку - очень нежно получается, надо будет теперь попробовать сырки

• У меня сегодня "кофта в тахини". Это маленькие шарики из фарша (говядина, лук, кинза, смесь специй) выкладываю в форму для запекания, сверху лук, много лука порезанного перьями и заливаю соусом тахини (кунжутная паста разведенная водой и соком одного-двух лимонов), накрываю фольгой, делаю пару дырочек и в духовку на 30 минут на 180 градусов.

•  good.gif чем-то напоминает тефтели. Только они с рисом делаются и заливаются томатной подливой.

•  абалдеть! обожаю кунжут и очень люблю тефтельки))) а такого никогда не слышала! обязательно сделаю!  спасибо большое за рецепт! 

• с пастой тахини есть огромное количество рецептов, в основном арабских, выше рецепт палестинского национального блюда. (уточню, что время приготовления зависит от духовки, в предыдущей духовке около часа держала, а эта за 30-40 минут справляется) 

• ​я люблю запекать тыкву но это хорошо делать когда она порционная(маленькая) чтобы хорошо в духовку влезла,она получается вкусная но мароки с нейwacko2.gif 

• ​а я решила не заморачиваться сегодня на обед суп с курочкой картофелем и лапшой, а на ужин пельмешки.

• ​я обычно готовлю что найду в холодильнике)))))))))например вижу тыква лежит значит будет суп-пюре из тыквы,мои мужчины очень его любят,либо гречневый суп с курицей готовится просто а получается очень сытный

• а у меня в холодильнике часто бывает пусто mosking.gif Приходится бежать в магазин. А как ты суп-пюре из тыквы делаешь?

• меня тоже очень часто пусто там,пока готовиться будьон я режу тыкву ну отчищаю от семечек и кожуры и режу ее кубиками,я тыкву беру на глаз,кидаю ее в бульон пока она варится нарезаю картофель и закидываю туда же,овощи быстро готовятся так что я могу не волноваться что что-то  останется сырым,обжариваю лук с морковью,а затем я все овощи из кастрюли перекладываю в отдельную тарелочку,шумовкой хорошо вылавить,и к ним добавляю обжарку все перемалываю блендером и отправляю на огонь в бульон готовиться ее мин 10,и пока это все кипит добавляю сыр,его я кладу где-то гр 150 тертый конечно и все солим и перчим по вкусу,но чтобы суп не был просто как вода я оставляю немного целых овощей ,мы его съедаем за день

• спасибо за рецепт, у меня как раз тыква в холодильнике лежит разрезаная, я вчера кашу варила, сегодня суп сварю.

• я обычно пытаюсь тыквы побольше использывать так как суп может получиться жидковатым и так как тыква пропадает быстро

• класс! Нужно будет и мне такой суп попробовать приготовить. И быстро и полезноgood.gif

• я поняла, спасибо. Приготовлю, поделюсь впечатлением.

•  скажите а ведь тыковная каша сладкая! Это что и суп тоже сладкий? 

• суп чуть-чуть сладенький,в кашу то вы сахар еще добавляете

еще рекомендуем