4
108

Хрустальные бокалы

Хрустальные бокалы фото 1

Когда мой папа пошел свататься к моей маме, он подарил ей набор хрустальных бокалов. В наборе было 12 бокалов. Это были очень красивые бокалы. Папа их нашел с большим трудом. Он ездил в другой город, чтобы купить набор. В то время хрусталь  был очень редким товаром.

Но такие вещи не могут жить вечно в семье, где часто бывают гости, где 2 маленьких детей. На сегодняшний день осталось 3 бокала.

Это бокалы для вина. Длинная ножка и бокал в виде тюльпана. Стенки тонкие. А на стенках маленькие голубые тюльпанчики. Очень красивые бокалы.

Мама всегда доставала их на особые праздники – Новый год, день рождения, ну и конечно, каждая годовщина свадьбы родителей.

Среди всех остальных бокалов, рюмок, коллинзов эти бокалы выделялись особым блеском, чистотой.

Но самое приятное – это был звук, когда бокалы соприкасались друг с другом! Это была целая музыка. Легкий, невесомый, летящий звук.

Все-таки хрусталь – это «живое» стекло!

Сейчас я занимаюсь поиском похожих хрустальных бокалов, чтобы подарить их родителям.

И себе обязательно куплю «хрустальный» набор! 

Комментировать от
или
  • я обожаю тонкие бокалы. А хрусталь вообще сказка

• Да, хрусталь и в руке ощущается более весомым, тяжелым.

• Я тоже очень люблю именно хрустальные бокалы. И именно из-за звона. Простое стекло так не звенит

• У моей мамы тоже есть бокалы, которые ей дарили на 16 ти летие тоже хрустальные. Совсем недавно я одинслучайно разбила, а еще 2 осталось. Теперь мама никому их не дает, хранит.

еще рекомендуем