7
0

Книга рецептов?

Как Как и где вы храните, записываете кулинарные рецепты?

Еще давно я вырезала из газеты рецепты и все эти вырезки хранила.

Потом завела блокнот и начала там писать

С появлением интернета, все различных форумов пыталась зарегистрироваться на самых любимых и там добавлять в избранное, но со временем многие терялись..

Сейчас очень много держу в голове, а что-то новое, необычное записываю на листиках

и храню в блокноте.

А какой способ у вас? А главное как вы делите первые блюда от вторых, от салатов, от десертов и т.д....

Хотела завести книгу специальную, покупную, но в них всегда мало листов....

Книга рецептов? фото 1
Комментировать от
или
  • у меня дома 2 "рецептосборника".

первый вариант: мне на свадьбу еще - аж 14 лет назад - подарили огромный альбом для фотографий с обычными кармашками 10х15. так вот я разделила его яркими наклейками-закладками на части: салаты/закуски, первые блюда, вторые блюда, десерты, напитки. понравившиеся рецепты просто набираю в Ворде - 4 рецепт на страничку (удобнее делать это в табличке 2х2), распечатываю, разрезаю и раскладываю. помните, как в Советском союзе собирали вырезки из журналов и газет?

кстати, в современных журналах тоже иногда бывают такие вот карточки с рецептами, все в альбом! и вы не поверите, альбом еще не закончился =)) 

второй вариант я подсмотрела в моднячем книжном магазине: там продавалась жутко дорогущая книга типа "Меню на каждый день". книга была на пружинке, все странички поделены на 3 части. на каждой рецепты: сверху первое блюдо, посередине - второе, внизу - десерт. причем на правой страничке изображения блюд, а на обороте - рецепты.

мне так понравилась эта идея, что я купила себе большую тетрадь на пружинке (формат А4, 64 страницы, в клеточку), прибежала домой, разрезала ее так же на 3 части. и теперь особо вкусные блюда, которые я уже готовила и точно знаю, что из этого выходит я записываю в нее! правда, картинки я не рисую, но зато у меня есть 2 странички (правая и оборотная левая) для подробного описания состава продуктов и рецепта.

пробовала делать закладки в нэте, сохранять рецепты в папку на рабочем столе... не понравилось мне так. куда интереснее полистать странички, сидя на диване или за кухонным столом =)))

• да здорово! и всегда все под рукой! и я вот подумываю о том чтобы листать.. хочу на первое время приобрести специальную книгу для записи рецептов

•  

вот идейка, молодчина! Надо перенять и себе, так же сделать. А то там лежат, и там. На компе, не совсем удобно, хочется приготовить, сама на кухне, а комп в комнате

• ну вариант с фотоальбомом - совсем простой, но в итоге очень удобно получается. и альбомы, даже самые огромные, но простые без излишеств, стоят не дорого =))
      ​рассматривала в нашем книжном специальные блокноты и записные книжки для рецептов - так там то страницы клееные (повыпадают), то места явно мало для записей, то куча лишней информации (типа фотографий, полезных советов и прочего, из-за чего места под рецепты не остается совсем), то цены кусачие...

• А я на рабочем столе создала 3 папки ("Выпечка", "Салаты", "Вторые блюда") и понравившиеся рецепты с разных сайтов просто копирую в эти папки. Мне так удобно, всегда под рукой, не надо вспоминать где и на каком сайте ты видел рецепт.

• ​Я раньше тоже очень много всего записывала, а сейчас с Интернетом ничего не переписываю, ищу все там и сразу готовлю)

еще рекомендуем