23
544

Что приготовить на легкий ужин для двоих?

Называется хочешь праздника устрой его сама)
сегодня ко мне любимый на ужин приезжает, хочу приготовить что-нибудь очень легкое, вкусное и необычное...не знаю может рыбку какую-нибудь под каким-нибудь соусом, или мясо с овощами, вот что-то такое хочется...
Посмотрела в интернете ничего особо мне не понравилось, может у вас есть что-нибудь интересненькое?

Комментировать от
или
  • Увидела статью и сразу вспомнила тебя. Как любителям суши - Суши-тортик!

Рис отварить по инструкции на упаковке. Форму выстлать пищевой пленкой.Половинку или целый лист нори порезать.Красную рыбку нарезаем тоненькими кусочками или используем нарезку..И раскладываем на дно формы кусочки. Плотненько друг к дружке, чтобы не было просветов.Огурчики тоже тоненько нарезаем с помощью овощечистки. И обязательно подсушиваем на бумажном полотенце.На рыбу выкладываем половину сыра.Потом огурцы..Тоже плотненько друг к другу.И оставшуюся половину сыра.Смешиваем рисовый уксус с сахаром и солью, размешиваем до полного растворения сахара-соли.В остывший (до комнатной температуры) рис высыпаем кусочки нори и аккуратненько поливаем уксусом.Выкладываем рис или смоченными в воде руками и ставим под гнет. Ставим в холодильник на часок, достаем, переворачиваем на блюдо, снимаем пленку...Рис отварить по инструкции на упаковке. Форму выстлать пищевой пленкой.Половинку или целый лист нори порезать.Красную рыбку нарезаем тоненькими кусочками или используем нарезку..И раскладываем на дно формы кусочки. Плотненько друг к дружке, чтобы не было просветов.Огурчики тоже тоненько нарезаем с помощью овощечистки. И обязательно подсушиваем на бумажном полотенце.На рыбу выкладываем половину сыра.Потом огурцы..Тоже плотненько друг к другу.И оставшуюся половину сыра.Смешиваем рисовый уксус с сахаром и солью, размешиваем до полного растворения сахара-соли.В остывший (до комнатной температуры) рис высыпаем кусочки нори и аккуратненько поливаем уксусом.Выкладываем рис или смоченными в воде руками и ставим под гнет. Ставим в холодильник на часок, достаем, переворачиваем на блюдо, снимаем пленку...

• ​я как-то давно рецепт нашла - красная рыба под грибным соусом (грибы, лук, сметана) - рыба режется на стейки, поливается соусом и отправляется в духовку. К ней - салат как гарнир или овощи и белое вино. Мы обожаем такой ужин))

• да, это вкусно, возьму на заметку, а я в этот раз готовила лосось под сливочным соусом, так вкусно получилось)

• А у нас ни я ни муж суши терпеть не можем ​bad.gif (сорри). Ну я понятно почему - очень переборчива в рыбе и не всю ем. А муж ест всю рыбу, а вот суши ему не пошли: и вкус не понравился и первый раз траванулся (говорят такое может быть если некачественно приготовят) и с тех порт даже слышать о них не хочет.

Поэтому мы больше по мясу и овощам, а мне можно даже овощи без мяса - так я их люблю. Люблю на ужин делать "Цыпленка в стиле Вог" с бокалом вина, пиццу иногда делаю, либо полностью ударяем по сладкому (муж ужасный сладкоежка). 

• ​мы из кафе всегда заказываем в основном суши за час привозят и возится не надо

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, да, сейчас так классно придумали, я раньше часто сама суши делала, но такая морока, сейчас заказал и все) Удобно)

• это ты просто для себя не определилась что готовить, рыбку или мясо, вот и потерялась в интернете, а  ты сначала реши : рыба или мясо и смело покоряй интернет...я всегда так делаю...я бы тебе порекомендовала рыбку  в соусе​

• Ты же болеешь?​ Ничего не готовь..))

• Варежка ., та хочется мне чего-то вкусненького, а кто мне приготовит как не я сама)

• Закажи) Устрой себе праздник)) Я так делаю) Вчера вот суши заказала)) Или своему любимому позвони и скажи, купи по дороге домой .....(и списком все самое вкусное)pardon.gif

• Варежка ., Идея конечно хорошая, да и суши я люблю, ну посмотрим, если ничего не придумаю до вечера наверное так и сделаю)

еще рекомендуем