10
4

Что приготовить в пароварке?

С появлением на моей кухне мультиварки пароварка была поставлена на высокую полку и я о ней и не вспоминаю. Сейчас даже думаю, а вот зачем она была мне нужна, никогда не готовила в ней ничего, кроме риса и тефтелек, но мужу они не понравились.

А вы пользуетесь этим девайсом? и что вкусненького готовите в пароварке, поделитесь рецептами)

Комментировать от
или
  • И я послушаю. А то пароварку подарили (правда для газовых плит), а вот как ею пользоваться? girl_prepare_fish.gif

• ​манты, вареники можно, они неразвариваются так быстро, биточки паровые из мяса, овощи варю на гарнир, типа цветной капусты, брокколи. Тем кто на диете вообще можно всё в ней готовить.

• пользуюсь постоянно, моим нравится. готовлю котлеты, и рыбные, и мясные, рулетики из мяса с разными начинками (отбиваю кусочек мяса и заворачиваю в него кусочек сыра или ломтик маринованного огурца). но самое любимое блюдо - голубцы: обычный фарш, добавляю рис, консервированную кукурузу, немного сладкого перца, а заворачиваю в листья не простой, а китайской капусты, но их нужно предварительно подержать минут 10 в той же пароварке, чтобы размягчились, а толстую часть нужно немного отбить. к голубцам готовлю соус - большой стакан сметаны, в него крошу много укропа и тру на терке несколько маринованных огурцов. моих за уши не оттащить​

• спасибо огромное, завтра в супермаркет за пекинской капустой! и буду готовить!

• пока у меня нет мультиварки, то я готовлю в пароварке. И каши готовлю, и мясо, и рыбку.

• а поделись рецептиками, как кашу готовишь, например? Я ж говорю, я только котлетки и все)

• каши так же, как и на плите. Беру три стакана гречки на 2 стакана воды, солю немного, и ставлю функцию каш. У меня на пароварке подсказка есть, какие блюда сколько готовятся.

• а у тебя какая модель? у меня какая-то простая, было 2 одну свекрови подарили, мне она больше нравится, а тут пластик у нее такой неудачный какой-то...

• Инна Рубан, у меня тоже не очень мудрёная. Производитель Браун. Вот такая

• у меня производитель не слишком известный, что в одной, что во второй..

еще рекомендуем