10
2698

Требования к качеству рыбы

Требования к качеству рыбы фото 1

Тушки рыб разрезаны, по брюшку, голова, чешуя, внутренности (включая икру и моло­ки) удалены или тушки разрезаны на куски массой от 0,2 до 1 кг.

Внутренняя брюшная полость рыбы зачи­щена от сгустков крови, почек и черной пленки. Плечевая кость уда­лена. Плавники спинные, брюшные, грудные и анальный срезаны на уров­не кожного покрова, хвостовой — на 1—2 см. выше основания сред­них лучей хвостового плавника. По­верхность тушек чистая, без чешуи, естественной окраски, присущей дан­ному виду рыбы.

Консистенция мы­шечной ткани полуфабриката должна быть плотной, присущей данному виду рыбы. Запах — свежей рыбы, без порочащих признаков. Содержа­ние соли не более 1 %.

Комментировать от
или
  • А Я покупаю в супермаркетах свежую, у них там большой аквариум с рыбой стоит 

• А стараюсь брать рыбу либо живую либо мороженую.

• действительно информация очень полезна, потому что думаю многие как и я ничего не соображают в выборе рыбы, не смотрю на то что очень ее любят...теперь буду разбираться и умничать на рынке)

• Рыба это наш постоянный житель морозильника. Муж часто ездит за город на рыбалку  и всегда приезжает с уловом. Но больше всего я не люблю её разделывать, это занятие доверяю мужу

• Очень полезная информация. Я большой поклонник рыбы, но некоторые моменты при выборе не знала. Спасибо!

• Я тоже не умею выбирать рыбу,потому как нечасто её беру.теперь буду знат,какую лучше брать))Спасибо))

• Очень люблю рыбу, но покупаю её всегда только глубокой заморозки так как выбирать просто не умею, вот теперь вооружившись вашей статьей буду пробовать.

• покупаю её всегда только глубокой заморозки

Мы тоже так поступаем - на одной рыбной фирме покупаем рыбные блоки и потом делим с соседями. Никаких проблем не возникало. Заранее выясняем наличие и ассортимет. Уточняем ещё минимальный вес блоков.

• Мы тоже. У нас большая семья. Вернее конгламират семей. Так что если на всех разделить получается не так уж и много.

• Мы обычно на три семьи , у которых по двое детей...

Набираем и в морозильники; что понадобится - достают хозяйки иготовят.

еще рекомендуем