8
405

Технология приготовления рыбы

Технология приготовления рыбы фото 1

Выбор способа тепловой обработки для различных видов рыб зависит от их химического состава, специфических вкусовых особен­ностей, а также режима и продол­жительности хранения после вылова. Рыбу готовят отварной, при­пущенной, тушеной, жареной или за­печенной.

Технология приготовления рыбы варьируется следующим образом. Макруруса, синюю зубатку, трес­ку, минтая, навагу (мясо водянистое), а также палтуса, угольную рыбу, сельдь жирную, сардины, угря (мясо сочное, нежное) жарят.

Судака, хека, сазана, морского окуня, ледяную рыбу (мясо плот­ное, сочное) жарят, варят и при­пускают.

Кефаль, усача, скумбрию, сайру, кету, горбушу, нерку, тунца (мясо плотное, суховатое, которое легко крошиться) ва­рят и припускают.

Комментировать от
или
  • Жареная горбуша - очень вкусная - не поняла почему надо её именно припускать)

• а я люблю рыбу в любом виде!Вот только готовить её не люблю mosking.gif

• Мне бы тоже, поменьше с рыбой париться. из мяса люблю готовить, ну а рыбу - не моёyes3.gif

• А я люблю копченую рыбу, купил сьел и забыл. А вот готовить, чистить, парить, варить - не люблю)

• Это точно, а особенно чистить. Мы как-то на море купили свежевыловленную рыбу и я чистила, думала, с ума сойду.

• Я один раз в жизни чистила  рыбу, и мне это стольких душевных мук стоило! Просто жуть. Больше я этого не делаю

• А кто чистит вместо Вас? Я, бывает, прямо на рынке и чищу за деньги (стыдно признаться)

• Совсем даже не стыдно! Я просто на рынке или в супермаркете чищенную беру и совесть моя при этом кристально сияет

еще рекомендуем