8
27

Курочка в сметанно-сырном соусе

что нам нужно для приготовления:

1.курочка(бедро, голень или просто мясо)

2.сыр (любой)

3.сметана

4.зелень, майонез, лимон, кетчуп(для придания красаты)

5.специи

курочку поджарить до золотистой корки

сделать сметанный соус(сметана водичка и специи)залить в курочку и тущить минут 15.потом натереть сыр на мелкой терке и засыпать в курочку(сыр растаит )снять с огня выложить на тарелку.украсить

Курочка в сметанно-сырном соусе фото 1Курочка в сметанно-сырном соусе фото 2

Комментировать от
или
  • Девочки, как же это все красиво и аппетитно выглядит. На выходных обязательно побалую близкий таким блюдом. Мои обожают все блюда из любого мяса.

• Эх, а нам врач запретил сыну курицу давать из-за аллергии, а так как сынуля обязательно проверяет наши тарелки на предмет того, что в них лежит и при этом очень любит курятину, придется отказаться от этого рецепта. Ну ничего, попробую сделать подобным образом говядину илисвинину - только обжаривать подольше наверное придется.

• Я очень люблю курочку - думаю со сметаной и сыром - это будет что-то неральное

• Я что-то подобное запекаю в духовке. Вообще стараюсь поменьше жарить. Запеченное вкуснее и полезнее. И ароматнее. Можно только мне так кажется)))

• А... Я очень люблю курочку, а тертый растопленный сыр так вообще! супер!

А долго блюдо это готовиться? Тоже хочу приготовить на ужин, как раз должны гости прити.

• Ну вот что могу сказать я после просмотра? Ничего не могу сказать )))) Всё, ушла на кухню разорять холодильник ))) Очень интересный рецепт, простой, но оригинальный. Как раз сегодня у нас день покупок, нужно про курочку не забыть.

еще рекомендуем