9
380

Как приготовить булгур?

Я всегда покупала пакетированный булгур не было проблем, а вот решила на развес взять и что-то не получается он у меня, рассыпчатый, но вкус одно зернышко переварилось - 2 сыровато. Подскажите как сварить вкусную кашку???

Комментировать от
или
  • ​я не умею делать ! хочу попробаввть !

• Очень надеюсь будет всё удачно!!!

• Как правильно варить кашу из булгура. Можно как самую обычную пшеничную крупу засыпать в кастрюлю, залить водой и поставить упариваться. Но нежный сливочно-ореховый привкус булгура, запоминающийся на всю жизнь, гораздо ярче раскроется, если промытый и слегка обсушенный булгур обжарить 5-10 минут на растительном или сливочном масле. Добавив две объемные части воды и накрыв крышкой, булгур варят на очень слабом огне в течение 20 минут, помешивая, особенно в конце варки. Дать постоять под крышкой еще минут 10 и можно наслаждаться нежно похрустывающей кашкой.

Как правильно варить булгур в микроволновке. Главное – подобрать подходящую по объему посуду, чтобы приготовленная каша не расползлась по всей печи. Объем воды можно уменьшить, что позволит получить рассыпчатый гарнир. Включив СВЧ-печь на максимальную мощность на 2-3 минуты, кашу затем плотно накрывают на 10-12 минут.

В мультиварке булгур можно готовить на режиме «Каши (Гречка)», но гурманы предпочитают обжарить булгур на масле в режиме «Выпечка», добавить кипящую воду, соль, включить на 20 минут режим «Тушение» и еще на 7-10 минут режим «Подогрев».

• ​ух ты! А кто это такой?

• Happy, это каша пшеничная, пшеницу собирают еще не созревшую, обжигают прямым  огнем. Очень вкусная!!! Я брала всегда Ярмарку в пакетиках 10-15 минут и супер, а вот на развес - чего-то не получается(((

• она так и называется? Никогда не слышала.... Хотя где мне слышать с моими кулинарными способностями только отраву готовить))))))))

• Happy, viannen_10.gifgirl_prepare_fish.gifviannen_10.gifДа ладно, вот это на себя наговаривать лишнего)))) Вот только не знаю на 100% чем ее таки обрабатывают, в разных источниках читала по разному то водой, то огнем))) 

• не я серьезно готовить не умею и ненавижу. Вот только что пачку котлетзагубила((((((( 

еще рекомендуем