28
4

Я сегодня буду печь)))

Рабочая неделя подходит к концу. Хочу испечь на вечер несложный пирожок. Даже уже решила какой. Буду делать зебру (мраморный). делюсь рецептом, может кто-то ещё захочет порадовать себя вкусненьким. Нужно:

• 2 стакана муки, 240-260 г сахара
  • 200 г сметаны, 3 яйца
  • 50 г сливочного масла, 2 ст. ложки порошка какао
  • 1/2 ч. ложки соды и уксус для гашения соды

Взбейте яйца с сахаром. Добавьте во взбитые яйца сметану и растопленное сливочное масло, охлажденное до комнатной температуры. Опять взбейте.

Постепенно добавьте муку. И под конец - соду, погашенную уксусом. Опять всё взбить.

Далее тесто делится на две равные части. В одну часть добавляем какао.

После этого начинаем выкладывать тесто в форму (Естественно, смазанную маслом). Ложка белого теста, ложка темного и т.д. Выкладывать можно в любом порядке: от края, от центра и т.д.

Поставьте форму с тестом в нагретую до 160°С духовку и выпекайте около 1 часа. Не открывайте духовку первые 20 минут. Готовность коржа проверяйте деревянной палочкой.

Готовый корж я разрезаю на две части и смазываю сметанным кремом. Сверху можно полить глазурью.

Комментировать от
или
  • А я в сторонке постою, посмотрю как люди пекут....нет, я умею и люблю это делать, но моя духовка...только материться на нее и копить на новую. Так что мда, постою, позавидую))​

• ​спасибо за рецепт никогда ничего сложнее шарлотки не делала думаю надо попробовать как-нибуд... а просто без крема не попрёт? Или он именно под украшение кремом идет? Это ж еще и с кремом надо париться?

• Happy, да попрёт ещё как! У меня просто сметана в холодильнике скучает - поэтому я с кремом делать буду. Но и без крема он у меня не засохнет. Сметут за милую душу)))

• надо себя заставить мне как нибудь.... Я сейчас котлеты жарила полуфабриатные ну и......пойду в мусоропровод их сдам сначала кашей развалились а потом тихо сгорели))))))))) Придется мужу одну гречку жевать.....

• Happy, а ты ему сосисок купи. А то жалко как-то((( Я перестала эти полуфабрикаты покупать. Их есть невозможно. А самые простые котлеты - это из курицы. Они и жарятся быстро.

• а в мультиварке не пробовала??.......А то у меня духовка накрылась......cray.gifcray.gifcray.gif

• а мы либо фарш готовый покупаем и я его просто жарю как добавка в картошку или макароны или котлеты готовые но у меня с жаркой проблема. Мясо в мультиварке готовлю но уже надоело одно и то же.  

• Happy, я фарш покупаю только если его прямо при мне смололи. Вернее я покупаю мясо и прошу перемолоть. А то я  как-то купила бяку((( Зато у собак во дворе был праздник)))

• у нас тут мясокомбината 2 штуки и оба очень хорошие Рамфуд и Раменский очень хорошая продукция. Мы другиеине покупаем и майонез у нас офигенный Миксма. 

• Happy, вот вашу колбаску я не пробовала (российскую  я имею ввиду). А российский шоколад мне очень нравится. Причем, если конфеты покупаешь у нас  - вкус совсем другой. Нужно только в России покупать.

• серьезно???? у нас ваш Рошен продавался а сейчас запретили его.

• У нас тоже Рошен одно время под запретом был....

• Happy, серьёзно. У нас были три вкусные фабрики шоколада (их было больше, но вкусные только три). Это Корона, Свиточ и Рошен. Первой из этого списка выбыла Корона. Как только её выкупили - сразу вкус испортился((( Потом выкупили Свиточ. Дольше всех продержался Рошен. 

По поводу запретили - слышала. Но недели две (или три?) назад, мы ездили в Белгород. И при нас в Белгород, через таможню въезжала рошеновская фура.

• а мне так рошен нравился...... бешена бджилка вообще супер)))))))) а шоколадки какие были! А говорят там яды......

• Happy, как-как эти конфеты у вас назывались? бешена бджилка? Мне вообще эти переводы прикалывают. Знаешь конфеты с тремя мишками на соснах? В моём детстве они назывались Мишка косолапый. А потом это название перевели и получился (пишу, как читается) Вэдмидь клышаногый. Бред полный(((

• шас уписаюсь КЛЫШАНОГИЙ))))))))))))))))  Я не в обиду Украине но язык угарный! Да бешена бджилка мармеладки с начинкой очень вкусные. 

• Happy, вкусные. Мне тоже они нравятся. Но названиеwacko2.gif хоть по-украински, хоть по-русски. Это, как сумашедшая пчёлка переводится.

Кстати, я после того, как в кинотеатрах стали все фильмы дублировать на украинском - перестала туда ходить. Только на мультики. Вот посмотри "Панда кунг-фу" на украинском. Обхохочешься)))

• на русский конфетку на пачке переводят как ШАЛЬНАЯ))))))прикинь? Ой я вообще смотрю икс фактор в ютьюбе там диктор на украинском же говорит иодин из жюри тоже я вообще с некоторых слов валяюсь. А вообще мне кажется самый ржачный язык это чешский там такие словечки!!!!!

• Happy, чешский да - мне некоторые фразы говорилиmosking.gif Ты "Танцуют все" посмотри. Там, когда Циско (это один из членов жюри) переводят - уписятся можно. Там вообще все судьи с чувством юмора. Но они на русском говорят - это не так смешно звучит. А Циско говорит на английском, его переводят на украинский. 

• ага посмотрю))))))) По чешски стюардесса летучка вроде))))))

• Happyrofl.gif

"Вонявки" в переводе с чешского - духи, 

"черствые потравины" - свежие продукты, 

"падло с быдлом на плавидле" - статный парень с веслом на лодке,

"барак" - жилой дом,

"сексуальный маньяк" - злыдня писькина

"ахой перделка" - привет подружка. Так что мы с тобой две "перделки" rofl.gif

• )))))))))))))) да да перделки)))))))))

• я тоже всегда пеку по такому рецепту, легко и очень вкусно​

• Такой пирожок гордо называю тортом и пеку на праздники!​

• спасибочки, обязательно попробую​

еще рекомендуем