17
43

​Что можно приготовить из сельдерея?

Пока я была в парикмахерской муж натёр сельдерей. И попросил сделать с ним "что-нибудь". Я просто посолила, поперчила, добавила орехи и майонез. Оказалось - вкусно.

Решила ввести сельдерей в постоянное меню. Тем более, что он ещё и полезный. Только вот что-бы из него приготовить? Хочется порадовать домашних вкусненьким.

Комментировать от
или
  • Девочки, на Украине есть классная передача "Все буде добре". Последний выпуск был посвящен обеду, приготовленному из корня сельдерея. Кого интересует,  даю ссылку на видео:

http://dobre.stb.ua/ru/video/2013/10/15/79085/#8046701

• я про эту передачу слышала, постоянно реклама идёт, но вот посмотреть не удаётся((( Я вообще телевизор редко смотрю. Только "танцуют все" по пятницам. Это когда меня лучше не трогать.

• Я делаю салат из корневого сельдерея. Режу его тонкими полосочками и бланширую в кипятке, чтобы помягче стал, потом добавляю отварную куриную грудку, соленые или маринованные огурцы, солю, перчу и заправляю майонезиком. Можно зелени добавить.

• ​а меня один только запах убивает наповал.......

• Happy, а мне запах понравился. Я сначала подумала, что муж хрен натёр. И удивилась - он никогда такое не делал. А потом понюхала - запах совсем другой. А на вид они одинаковые. А запах кинзы тебе нравится?

• вот кинзу я обожаю!)))))) А сельдерей помню беременная сыном в ТЦ унюхала пришлось пакетик срочно искать.......извиняюсь.....опозорилась маленько......

• Happy, а ты и до беременности его не переносила, или эта нелюбовь с беременностью появилась? Я вот до первой беременности мёд не выносила. А как забеременела - начала ложками есть. После родов такая любовь прошла, но отвращения, как раньше, уже нет. Могу при необходимости съесть.

• от запаха тошнило всегда а при беременности до неукротимой рвоты. Вот сейчас в мозгу всплыло и подкатило опять(((((((((

• Happy, (((( всё. Давай лучше о чём-то другом поговорим.

• Happy, Запах корня совсем не похож на запах зелени. Если не знать ,что это ,то никогда не угадаешь .

• я про зелень. ....

• Happy, Мои тоже зелень не любят,а корешок с удовольствием жуют.

• Happy, а я про корень писала. Он по форме как свекла, только белого цвета. Или ещё у нас большой белый редис продают - не помню, как называется. 

• аааааааа ну для меня он одно)))))) хоть тут и пишут что запах разный как то пробовать не 9очется))))))

• я тоже делаю ​с ним салат. на терке морковка и сельдерей  + соль перец и масло. хорошо такому салату дать настоятся пару часов. моим нравится.

еще рекомендуем