31
8

Дети помогают вам готовить?

Привет, хозяйки! Когда я готовлю, то мои мальчишки, всегда крутятся возле меня, пытаясь помочь. Нож в руки я им не даю, конечно, а вот ложкой помешать что-то уже пожалуйста. Кухня после помощников похожа на поле боя, но зато все довольны. Мне кажется, надо с первых лет приучать к помощи. А вам дети помогают на кухне?

Комментировать от
или
  • ​мне моя доча помогает тоже,то помешает что-то,то тряпочку вазьмет и стол пратрет,либо пасуду памоет или марковь на терке попытается натереть

• Ирина, молодец, растет мамина помощница, деток нельзя отталкивать, а то потом помощи не дождешся никогда

• за то с уборкой игрушек у нас вечно проблема,может посуду помыть,пыль протиреть,пропылесосить,но игрушки убирать не в какую

• Ирина, у меня тоже игрушки не убирает сам, только если скажешь и то может воспротивится, характер)))))

• у меня сына помогает. Правда под настроение и не часто, но картошку почистит. И на праздники у него есть обязательный салат (плавленый сыр+чеснок+майонез). Салат простой, но сам факт. А всегда его нахваливаю. Вернее их: и сына и салат)))

• Ну не без этого​, конечно)))

• Я тоже привлекаю своих детей. Старшая уже и ножом может пользваться. помогает резать салаты, любят пельмени лепить и пирожки. А самое любимое - выпечка.... Перемешать, либо формочками вырезать печенье, либо​ в формы положить тесто, выложить яблоки узором для шарлотки!!! 

• Ольга, мамины помощники)) маме теперь как на курорте - сиди и отдыхай))))) а потом кушать вкуснее, то что сам приготовил

• Да уж.... Курорт)))))  Они папе потом с радостью рассказывают, как они помогали!!!

• а папа хвалит и нахваливает, я всегда детвору свою хвалю и разрешаю помочь, только кухня потом, как посте торнадо

• У меня доча 3 годика..так она оливье на сетке крошит на рас ))​ только колбасы раза в два меньше потом (съедает) + на 97% знает рецепт приготовления налистников )

• мне сын тоже помогает, я ему и нож даю. он и режет им все, под моим присмотром, как-то даже сам весь овощной салат нарезал​

• Светлана, у тебя уже большой сыночек, конечно, понимает, что ножик острый, и надо аккуратно, можно уже и в руки дат.

• он понимает, что с ножом нужно аккуратно, так как с года у него был стальной набор из 4-х предметов - нож, вилка, . столовая и чайная  ложки. с тех пор он ножом и пользуется.

• Светлана, Молодец какой! Вилки я своим даю и давала с детства, как-то они аккуратно с ними обращаются, нож пока нет.

• Мой сынок тоже мне любит помогать когда я что-то пеку, тесто помешать, лепешку раскатать!!! Я тоже так считаю что к помощи нужно приучать с раннего детства!​

• сын любит помогать мне когда пеку что-то. Вчера печеньки стряпали.)))))))))​

• я не умею и не люблю готовить​

• ну я до определенного возраста тоже не умела и не хотела даже учится готовить. а потом одна стала жить и всему научилась.

• у меня тоже наверное так будет

• ​мой сын порой помогает что-нибудь почистить или с теркой поработать ножиком порезать тоже любит

• порезать у меня тоже любители, но я нож сразу забираю, маленькие они еще для него, а терка это да, бегают с ней

• моя мелкая помогает и пироги печь,даже их раскатывает защипывает и сверху мажет.если что-то блендором надо всбить всё туда закладывает и взбивает.​

• не помогает-не интересно ему

еще рекомендуем