10
964

Ужин для любимого

Что делает совместную жизнь интересной и насыщенной? Конечно же, постоянные сюрпризы, только в повседневной загруженной жизни на них часто просто не остается времени. Но если у вас есть стремление сделать вторую половинку счастливой, удивить его, то значит, найдутся и способы как это сделать.

Ужин для любимого фото 1

Романтический ужин для любимого, что приготовить

Конечно же, нет ничего приятнее, чем романтический ужин для любимого из необычных блюд, которые вы приготовили своими руками. Не можете определиться что приготовить? Предлагаем на ваш выбор несколько проверенных рецептов.

Курица в вине и чили

Вам понадобятся:

1. лук репчатый - 1 шт;
  2. курица – 1 шт;
  3. чеснок – 8 зубчиков;
  4. эстрагон – 1 ч.л.;
  5. соль – 5 гр;
  6. вино белое – 1 ст. л ;
  7. перец чили – 1 шт;
  8. майоран – 1 ч.л.;
  9. уксус винный – 2 ч.л.;
  10. растительное масло – 150 гр.;
  11. кунжут - 2 ч.л. 2 чайные ложки

Курочку моем, сушим, солим внутри и кладем маленькую луковичку.

По всей курице делаем надрезы, в которые раскладываем головки чеснока, разрезанные на пополам.

Смешиваем эстрагон, майоран, кунжутные семечки, оливковое масло и соль. Натираем курочку этой смесью. Выльем в противень 150 мл вина и воду, нальем чуть масла и укладываем курочку, в первые полчаса ее лучше прикрыть фольгой, чтобы не сгорела.

Фрикасе из курицы

Вам понадобятся:

1. морковь – 100 гр;
  2. сметана – 15 гр;
  3. курица – 1 шт;
  4. соль – 10 гр;
  5. перец черный- 5 гр;
  6. бульон – 250 мл;
  7. вино белое – 200 мл;
  8. цуккини – 150 гр;
  9. крахмал картофельный – 80 гр.

Курицу кладем в куриный бульон и ставим в микроволновку, будем варить 10 минут при 100% мощности. В этом же бульоне варим и морковь. Затем добавляем туда же кабачки цуккини и шампиньоны, затем все это зальем белым вином.

После этого с курицы срезаем мясо ножом и режем на кусочки.

После того, как овощи проварились примерно минут 7-10, добавляем к ним отварное мясо и сметану. Продолжаем варить минут 5.

Приятного аппетита!

Романтический ужин для любимого важные советы

Самое главное – это намекнуть любимому, что вы бы хотели, чтобы сегодня он вернулся домой пораньше и нигде не задерживался, запаситесь свечами и прочими романтическими атрибутами.

Включите приятную музыку, которая будет будоражить ваши воспоминание, хорошо будет, если вы вспомните ту песню, которая ассоциируется у вас с началом ваших романтических отношений.

Только не стоит проводить целый день на кухне, готовя ужин для любимого, ведь в это вечер у вас должно быть хорошее настроение, а не усталость!

Комментировать от
или
  • Мой муж любит очень морепродукты! Обычно наши романтики это суши и салатик из морепродуктов) думаю что в ближайшее время обязательно надо сделать романтический ужин! что-то хочется какого-то разнообразия! Совсем бытовуха достала! ​

• Не важно,что написано ..."для любимОГО". Всё в Ваших руках! ЛЕДИ всегда сделает так,чтобы стало ...для ЛЮБИМОЙ! Разьве может быть по другому!?

•  good.gif

Просто я заметила, что все статьи направлены на ублажение сильного пола. Нет ни одной статьи, типа: "как стать интересным для любимой" или "как порадовать любимую" и т.д. Вот такая-то несправедливость)))

• Замечательная статья. Вернее почти замечательная. Вот бы ещё в заголовке было написано не "ужин для любимого", а "ужин для любимОЙ" - тогда вообще цены бы этим рецептам не было. Но всё равно спасибо. Заберу в закладки и покажу мужу. Пусть приготовит мне ужин)))​

• Сейчас на роман-е ужины приглашает муж! Либо жарит креветки вкусно и с пивом празднуем, либо идем в кафе!​

• Главное палку не перегнуть)))) Только не стоит проводить целый день на кухне, готовя ужин для любимого, ведь в это вечер у вас должно быть хорошее настроение, а не усталость!

• ​да я для него любимого каждый день готовлю, он и так уже фигеет от моих шедевров , спрашивая когда я всё успеваю это делать.....?viannen_10.gifphil_35.gifconnie_6.gifconnie_feedbaby.gif я его приглашаю в ресторан, там мы хорошо проводим время и я не такая замученая, и он сыт и доволен....d_lovers.gif

• О, как раз актуальная тема для меня. Только сегодня с девочками обсуждали то, что давно у нас не было с мужем романтического ужина. А тут такой вот замечательный рецепт. Приберегу идею для выходного дня, муж обещал быть дома. Надеюсь, его планы не поменяются.

• ​Мне самой доставляет огромное удовольствие готовить ужин для любимого, страюсь баловать его любимыми блюдами, к сожалению курицу он у меня не очень любит, ему бы свининку или рыбу..вот это да)))

еще рекомендуем