Вы используете приправы?
25
1

Вы используете приправы?

Прежде чем снова засела в ВЖ, приходила ко мне подруга.

За чашкой чаю заговорили о готовке. И она начала мне доказывать, что не использует никакие приправы, кроме перца. Мол, все они сплошная химия .

Мои доводы, что на упаковке написано, что я отбираю только хорошие приправы ей не прокатили. Ерунду я использую и всё тут.

Мне аж обидно стало(( Я люблю приправы определенной фирмы, тм есть ко ввсему: к рыбке, картошечке, курочке... И все такое ароматное и вкусное получается! Загляденье просто(

Успокойте меня( кто еще не использует приправы? и почему?

Комментировать от
или
  • ​у нас все едят острое-на столе у нас постоянно маринованный или свежий острый перчикpopcorm1.gif

  • ​А я родилась и жила в Средней Азии, вот и осталась любовь к специям. Готовые наборы не покупаю, составляю их сама - люблю куркуму, эстрагон, кориандр (это самые любимые специи)

  • В​ основном дружу с красным сладким перчиком, черным перчиком и чесночком

    • а я как раз перец не люблю, не могу кушать ВООБЩЕ острые блюда!!!! Приготовила как-то соте, даже годовалый ребенок ел, а я не смогла

  • Совершенно случайно обнаружила, что у нас под домом, в магазинчике, продают чУдную смесь приправ - набор Сванская соль (там помимо самой соли масса всяких ароматных травок, некоторые названия даже не слышала, но натуральные - 100%). Добавляю в мясные блюда - нямка! А мои супчики прям преобразились! И, кстати, как сказала продавщица, сванская соль еще и полезная

    • А я использую только чорный и красный молотый перец, карри и иногда куркуму, ну и естественно петрушку и укроп .

      • ​А какой фирмы у вас приправы?

        • сейчас покупаю некие АВОКАДО, мне очень нравится. но это ближайшие мне сейчас доступные, раньше, когда работала , покаупала в другом городе у восточных людей хорошие приправки. Сейчас, к сожалению, к таким у меня доступа нет

      • А я не использую приправы. Просто не люблю их. Могу только карри или паприку.​

        • у меня тоже много всяких баночек.Вообще,как говорила моя знакомая :женщина на кухне должна быть немного ведьмой (в хорошем смысле этого слова)--у нее должно быть много всяких баночек,пакетиков,сушеных травок, всяких разнокалиберных бутылочек с уксусом, маслом и т.д.

          • ​у меня тоже много приправ! 

            • у меня целая коллекция....​

              • И я тоже ! Смотришь натуральное без всяких ешек и все!!!​

                • пользуюсь приправами в состав которых в ходят только травки!!! 

                  • мы с мужем любим использовать прованские травы , чабер, мяту, итальянкие травки всякие.......к плову есть классная приправка( непомню как называется))0 мы такое любим

                    • Тогда ей только выращивать приправы самой)).

                    • У меня много всяких приправ и специй. Если в фабричной упаковке, то  покупаю только те, в составе которых нет никаких глютаматов и прочей малосъедобной фигни. И на рынке у проверенной тетки-грузинки беру.​ 

                      • Особые гурманы в этой области покупают приправы на рынке у восточных людей. Подруга и рынок не котирует?

                        • о, я тоже обожаю эти приправы) У нас только таких нет точек, в другой город приходится выезжать. Но для нее и эти приправы не катируются, мы обсуждали

                      • Я тоже очень люблю​ использовать приправы, но предпочтение наоборот отдаю каждой по отдельности ( больше всего использую паприку, прованские травы, майоран и карри)

                        А если и покупаю такие сборные приправы- то смотрю что в составе не было глутамата натрия или других усилителей вкуса

                        • Irina, я тоже так хочу, но не могу научиться. Хотя может это природная лень, удобнее же взять уже готовое и всыпать в блюдо!

                        • часто в самих рецептах указывается какая приправа нужна, не нужно думать какая подходит или нет) А вообще, я скачала табличку приправ- что к чему)) Я свои приправы тоже в Турции набором взяла и в Таиланде прикупилась) И на рынке у нас тоже продают так вот по отдельности

                      еще рекомендуем