7 необычных салатов с виноградом
13
3120

7 необычных салатов с виноградом

Салат с голубым сыром и виноградом

7 необычных салатов с виноградом фото 1

Ингредиенты

Груша - 1 штука

Сок лимонный - 1 столовая ложка

Орех грецкий - 50 граммов

Виноград - 100 граммов

Сыр Горгонзола - 100 граммов

Салат-латук - 100 граммов

Горчица-семя - 1 столовая ложка

Уксус белый винный - 0,5 чайные ложки

Приготовление

1. Грушу нарежем на ломтики и польем их соком лимона.

2. Виноградины разрезаем пополам и удаляем из них косточки.

3. Листья латука рвем руками. Складываем листья на тарелки, а на них выкладываем груши, виноградины, грецкие орехи и раскрошенный сыр.

4. Переходим к заправке. В тарелочке смешиваем горчицу, уксус, масло и взбиваем получившуюся смесь с помощью вилки. Затем поливаем салат этой заправкой.

Необычный салат с маринованным виноградом и зеленым луком

7 необычных салатов с виноградом фото 2


Ингредиенты

Лук зелёный - 2 пучка

Виноград - 200 граммов

Масло растительное (подсолнечное) - 4 столовые ложки

Вода - 1/2 столовые ложки

Уксус 6% - 1/2 столовые ложки

Петрушка (зелень) - 1 пучок

Соль - по вкусу

Перец черный молотый - по вкусу

Приготовление

1. Вымытый и просушенный зеленый лук довольно крупно нарезаем и добавляем к нему виноград. Аккуратно перемешиваем, чтобы не раздавить виноградинки.

2. В блендер наливаем воду, растительное масло и уксус. Взбиваем до однородной массы.

3. Готовый соус выливаем в салат, солим и перчим.

4. Перед подачей на стол украшаем салат зеленью.

Салат-коктейль со слабосоленой семгой

7 необычных салатов с виноградом фото 3

Ингредиенты

Семга слабосоленая - 160 граммов

Виноград - 40 граммов

Грейпфрут - 0,5 штуки

Сыр Голландский - 40 граммов

Апельсин - 0,5 штуки

Яйцо куриное (вареное вкрутую) - 1 штука

Майонез Провансаль - 60 граммов

Оливки - 8 штук

Приготовление

1. Нарезаем филе семги небольшими кубиками, оставив при этом немного рыбы для последующего оформления.

2. Очищаем от кожуры грейпфрут и апельсин, снимаем с них пленки и нарезаем на ломтики. Трем на мелкой терке отваренное яйцо, ягоды винограда разрезаем на четыре части, при этом убрав косточки. Трем сыр.

3. Берем подходящие бокалы и выкладываем салат. Первым слоем выкладываем подготовленный грейпфрут, затем нарезанное филе семги, затем апельсин, натертое яйцо, виноград и сыр.

4. После этого поливаем салат заправкой либо майонезом, оформляем его оливками, отложенной рыбкой и свежей зеленью.

Салат с курицей и виноградом

7 необычных салатов с виноградом фото 4

Ингредиенты

Курица (грудка) - 4 штуки

Сметана 15% жирности - 1/2 стакана

Майонез Провансаль - 1/2 стакана

Сельдерей - 1 штука

Соль - по вкусу

Перец черный молотый - по вкусу

Виноград - 150 граммов

Приготовление

Этот чудесный салат обладает пикантным и насыщенным вкусом. Его можно с успехом подавать, как самостоятельно блюдо, так и намазывая на небольшие ломтики белого хлеба, слегка обжаренного в масле, как легкую закуску.

1. Моем и обсушиваем куриную грудку. Режем ее на кубики.

2. Берем миску поглубже, в которой смешиваем майонез с легкой сметаной.

3. Теперь в эту же миску отправляем виноград без косточек, мясо курицы и сельдерей.

4. Все перемешиваем тщательным образом. Добавляем соль, перец. Накрываем сверху крышкой или же пищевой пленкой и отправляем в холод на 2 часа.

Салат из куриной печени с виноградом

7 необычных салатов с виноградом фото 5

Ингредиенты

Курица (печень) - 100 граммов

Виноград белый - 70 граммов

Майонез Провансаль - 70 граммов

Соль - по вкусу

Орехи - по вкусу

Приготовление

1. Промываем куриную печень и обжариваем до румяной корочки на сковороде вместе с виноградом.

2. Затем остужаем печень и нарезаем ее на небольшие кусочки.

3. Берем салатницу, на дно выкладываем листья салата, хорошо промытые.

5. Сверху посыпаем орешками.

Салат «Питательный» со свининой и виноградом

7 необычных салатов с виноградом фото 6

Ингредиенты

Свинина (корейка мякоть) - 200 граммов

Салат листовой - 1 пучок

Виноград - 150 граммов

Лук репчатый - 1 штука

Яблоки - 1 штука

Апельсин - 1 штука

Масло оливковое - 80 граммов

Перец черный молотый - по вкусу

Сок лимонный - 20 мл

Соль - по вкусу

Приготовление

1. Нарежьте листья салата и яблоко соломкой, сбрызните яблоко соком лимона. Из каждой виноградинки удалите косточки и разрежьте пополам. Очистите апельсин, удалите все лишние плёнки и разделите его на дольки.

2. Обжарьте мякоть свинины на раскалённом масле, дайте ей остыть и нарежьте соломкой.

3. Нашинкуйте лук соломкой и пассируйте его на масле. Перемешайте оливковое масло с перцем и солью.

4. Соедините все составляющие ингредиенты, полейте соусом, перемешайте, украсьте салат зеленью.

Калифорнийский салат

7 необычных салатов с виноградом фото 7

Ингредиенты

Яблоки - 1 штука

Апельсин - 2 штуки

Виноград - 250 граммов

Капуста белокочанная - 250 граммов

Шнитт-лук - 30 граммов

Семечки подсолнечника - 20 граммов

Сок лимонный - 4 столовые ложки

Мед - 2 столовые ложки

Масло оливковое - 2 столовые ложки

Соль - по вкусу

Перец черный молотый - по вкусу

Приготовление

1. Яблочко очищаем и нарезаем тонкими ломтями, заливаем лимонно-медовой заправкой и хорошо перемешиваем.

2. Апельсины чистим, убираем все пленочки, делим на дольки и добавим к яблокам.

3. Виноградины разрезаем и очищаем от косточек. Шнитт-лук и капусту шинкуем.

4. Тщательно перемешиваем салат.

Комментировать от
или
  • кой вкусный салат с семгой, виноградом и грейпфрутом....надо будет обязательно попробовать, это я люблю)))

    • С курицей и виноградом очень вкусный салат, мама готовит. хочу с семгой попробовать. Спасибо за рецепты забираю. mail1.gif

      • Мне понравился рецепт салата из винограда и свинины, интересное сочетание, нужно будет попробовать приготовить.

        • Какие оригинальные рецепты, никогда ничего подобного не пробовала)) а мне понравился вариант салат-коктейля с семгой))))


          • У меня свёкр виноград выращивает. Он потом из него вино домашнее делает. Иногда даже не плохое на вкус получается. А вот домашний виноград мне совсем не нравится((( А муж привёз целое ведёрко. Может и правда попробовать какой-нибудь салатик сделать? Меня заинтересовал рецепт с курицей.

            • а я у всех спрашивала, как мне вино из винограда сделать. Знала бы, так у тебя спросила, а ты у свёкра.

            • ну вот(((  да я бы тебе и сама рассказала, без консультации свёкра. У меня дедушка сколько себя помню сливянку делал - наливку из слив. А потом я с ним из яблок вино делала. Ну и свёкру потом помогала с виноградом возиться, когда мы рядом жили. А ты уже вино поставила бродить?

            • да, я уже поставила. не знаю, что получится, мне одна девушка на Жирафе свой рецепт дала. Вот по нему и делала. но ты напиши свой, может и он пригодится. Вообще у меня свёкор тоже занимается этим. Но в этом году очень много винограда уродило, так он нам дал половину, чтобы мы не скучали.

            • да в этом году урожай всего очень большой. Мы абрикосы раздаривали. Муж из вишни вино наливку сделал, правда не много. Мы её уже даже выпилиmosking.gif А сейчас поставил дома 5 литров виноградного вина. Но он пока молчит, не бродит((( У нас холодина, как бы не испортилось.

            • вот и у нас холодина жуткая. а ему же тепло надо, да? Хоть бы затопили скорее, сил уже нет мёрзнуть.

            • да. Вину для активного брожения тепло нужно. У нас сегодня плюс три было(((  Я включаю обогреватель. Только одним обогревателем всю квартиру не обогреешь. Да и электричество капает((( А они всё не включат. Зато зимой или весной при +10 будут на полную мощность работать(((

            • у нас даже нет обогревателя на каждую комнату, только в одной греем - где вино стоит. Вот такие дела.

          • Интересные рецепты!! У меня папа виноград сам выращивает !! Целая куча его - бу​дем делать значит салатики!!!!

            еще рекомендуем