25
1148

Что делать с яблоками ?

Что делать с яблоками ? фото 1
Доброе утро! У нас в этом году на даче море яблок!!! То ли от большой жадности или еще от чего-либо набрали мы их в таком количестве, что сейчас не знаем, что с ними делать! И соки закатывали, свежевыжатые делали , морозилка уже полна полна ими, от шарлотки уже тошнит, да и друзьям тоже раздали, а они как будто не заканчиваются!!! Мошкара от них по всей квартире летает, а выбросить жалко)))) посоветуйте, что еще с яблочками можно придумать?
Комментировать от
или
  • с   яблок  срезать  верхушки  ( крышечки )  вырезать  середину  . отварить рис добавить  сахар  орехи  можно  изюм этим  фаршем  начинить  яблоки  накрыть    крышечками  и  запечь в  духовке .ПРИЯТНОГО !

• ​Мне нравится сушить яблоки. Они и сами по себе потом вкусные, и компоты из них варю потом всю зиму.

• мне сушить негде((

• Тогда просто компот. Или запечь с медом и корицей...

• компоты каждый день, а про запечь можно поподробнее)))

• не разрезая яблока вынимаете сердцевину, кладете туда ложку меда, посыпаете корицей и сахаром и запекаете в духовке 20 минут примерно. все.

• о отлично! Прям сейчас сделаю! 

• еще раз спасибо! Вот только сделала! Очень вкусно, жду мужа с работы ,, чтобы порадовать! Жалко только  что дочке еще нельзя(((

• у меня яблоки хранились без обработки, сухо вытерла проложила рядами, ряд яблок, бумага, ряд яблок, бумага, укладывала в картонную коробку. Мошкары не было, коробку стояла в кладовке

• Ничего сложного. Яблоки разрезаю на четвертинки, ставлю в кастрюлю варить( воды, чтоб чуть покрылись яблоки). Когда станут мягкие, откидываю на сито или дуршлаг. Потом в миску или кастрюлю с толстым дном и погружным блендером всё это измельчаю. Добавляю сахар(в зависимости от сорта яблок, примерно 500 грамм на килограмм яблок), и ставлю варить на небольшой огонь, пока начнет густеть. А для малышки делала в маленькие баночки всё так же, только без сахара. Получается очень вкусно, а с блинчиками вообще супер. И в начинку для пирогов очень замечательно! Сделайте и не пожалеете! Если бы было яблок побольше, наделала бы побольше, чтоб на всю зиму хватило!​

• А моим очень нравится джем, я недавно переработала два ведра яблок, и мои за неделю съели весь джем!​

• варенье!​

• Ну есть куча рецептов с яблоками, штрудель, пироги всякие... На крайний случай, если есть в городе конюшня - туда отвезите

• конечно, не жалко. вам в личку написать или здесь?​

• Мои детки очень любят яблочную пастилу. она тоже долго хранится и очень вкусная. правда, время на приготовление уходит... но оно того стоит.​

еще рекомендуем