Почему ленивые голубцы так называются????
8
0

Почему ленивые голубцы так называются????

Вот скажите, кто-нибудь в курсе, почему ленивые голубцы так называются???? Я вчера пока покрутила мясо, порезала капусту, сделала зажарку, замесила фарш, потом каждый голубец обжарила, ушло 3 часа!!!! Как по мне, то обычные мне быстрее и легче даются, хотя ленивые по вкусу больше люблю)))а Вы готовите обычные или ленивые голубцы и сколько у Вас уходит времени ???

Почему ленивые голубцы так называются???? фото 1
Комментировать от
или
  • Ленивые , потому что ​в капусту РЅРµ закручены, Р° просто капуста рубленная добавлена ( РЅСѓ типа лень еще Рё заворачивать. Р° так РІСЃРµ перерубили Рё вперед))))

    • так РІ обычные поснимала листики, завернула фаршик Рё тушу, Р° здесь мелко нашинковала капусту Рё еще каждый обжарила))))) РЈ меня РїРѕ времени реально 1,5 часа разница получается)))

    •  Р° зачем, простите, КАЖДЫЙ обжаривать? можно Р¶ вместе РІСЃРµ, РїРѕ типу - залила СЃРѕСѓСЃРѕРј Рё тушишь РІ кастрюльке или даже РІ РґСѓС…РѕРІРєРµ.

    • Сѓ меня так РІ семье это делают, поэтому СЏ СЃ детства так привыкла, Р° вообще лишняя жарка РЅР° масле вредна для Р·РґРѕСЂРѕРІСЊСЏ))) Р’ следующий раз РїРѕРїСЂРѕР±СѓСЋ РЅРµ обжаривать, посмотрю что выйдет)))

  •  Даша, РјРЅРµ кажется что это РІРѕРІСЃРµ Рё РЅРµ ленивые голубцы Р° какие-то "трудолюбивые". РЇ так понимаю,В  что фарш перемешан СЃ капустой?В  Да еще Рё обжарить каждый. Действительно  РЅР° такое приготовление СѓС…РѕРґРёС‚ приличное время Рё РіРґРµ тут "лень"?В  РЇ делаю ленивые  голубцы так: Обжарила лук СЃ РјРѕСЂРєРѕРІСЊСЋ, затем добавила фарш, потушила, обжарила, затем бросаю нашинкованную капусту, еще немного тушу, Р° РІ конце кладу отварной СЂРёСЃ , еще РјРёРЅСѓС‚ 5-8 тушу РІСЃРµ вместе, специи РїРѕ РІРєСѓСЃСѓ Рё готово. Время приготовления 30-40 РјРёРЅСѓС‚

    • РђРіР° СЏ беру СЂРёСЃ, фарш, капусту, лук СЃ РјРѕСЂРєРѕРІСЊСЋ обжариваю, добавляю яйца перемешиваю Рё делаю котлетки, Р° потом каждую обжариваю, добавляю томат Рё тушу еще 30 РјРёРЅСѓС‚. РќР° РІСЃРµ РїРѕ РІСЃРµ 3 часа ушло))) Нужно будет попробовать как РІС‹, ингредиенты те же, только технология иная)))

  • РЅРµ готовила РЅРё разу, РЅРё РѕРґРЅРё, РЅРё РґСЂСѓРіРёРµ. Потому что это РЅРµ голубцы ленивые, это СЏ ленивая)))​

еще рекомендуем