17
1152

Ананас из конфет

Ананас из конфет фото 1

Я решила сделать на день Учителя такой вот подарок. МК нашла в инете.

Нам понадобятся:

1. Пластиковая бутылка 1,5л

2. Клей

3. Гофробумага

4. Термоклей

5. Конфеты

Бутылку разрезаем на две части 1/3 + 2/3. От части 2/3 отрезаем лишнее(это чтобы когда вставим одна в одну был примерно размер ананаса)

Ананас из конфет фото 2

Намажем клеем ту часть бутылки которая будет внутри и вставляем одна в одну. По написанному не очень понятно но присмотритесь к фото-может станет яснее

Обклеиваем нашу "форму" конфетами. Из гофробумаги сооружаем пучок листьев и вставляем его в горлышко бутылки.

Комментировать от
или
  • хорошо получилось у вас!​

• Я видела подобный МК, но там вместо пустой бутылки была бутылка вина, по-моему... так лучше, когда бутылка пустая. навряд ли одариваемый (какое слово!!!smile3.gif)​ съест конфеты. лучше бутылку отдельно подарить, как и предлагал автор статьи. А статья - супер! 

• ну мне и в голову не пришло, бутылку вина обклеивать. Это, что бы до этой бутылки добраться нужно все конфеты поотдирать. Представляю себе это занятие(((

• Жалко, не отодрали бы! Такая красота прочно займет место на полке на самом видном месте! ну, хотя бы, пока дети не доберутся))))))

• а дети доберутся очень быстро))) Это такие шкоды. Если я слышу тишину хотя бы пять минут - значит всё: шкода точно до чего-то уже добралась и наслаждается процессом разрушения)))

• точно! для мамы нет ничего страшнее, чем 5 минут тишины! у меня племянник такой шкода - тот бы хоть с потолка достал бы! сестре я точно такое не подарю))))))

• я могу быть уверена и спокойна только если дам малой колбаску. Вот пока она её ест - тишина. Во всех остальных случаях, тишина - это вестник катастрофы)))

• у нас пока в основном тишина - нам всего 11 месяцев. но тоже шкодничаем уже!

• а вы ходите/ползаете? Моя начала ходить в год и месяц. До этого, если мне нужно было чем-то заняться. то я эту шкоду в манеж садила. Сидела она себе в манеже, а я спокойно готовила. Сейчас уже не посадишь(((

• мы ходим. первые шаги сделала в 9 месяцев, но потом до 10,5 ходила только за ручку. сейчас уже уверенно ходит сама, падений мало. манеж у нас только для дачи, и то ей там не сиделось... завидую тем, у кого дети сидят смирно в манежах... во время перехода от ползания к хотьбе - ничего не могла сделать! надо было везде с ней за ручку ходить! сейчас более самостоятельная, да и залезть еще никуда не может, так что передышка!!!

• у меня в манеже постоянно она не сидела. Я сама таким мамам завидую, но если мне нужно было 15-20 минут я её туда сажала. Правда она не всегда воспринимала это спокойно, но... я хотя бы точно знала, что кипяток я на неё не вылью и она ничего не разгромит, пока я занята.

• ох!!! 15-20 минут!!! как мне их не хватало!!!!)))) неудобно готовить с ребенком на руках. даже в кенгуру. а приходится!! остальные домашние дела откладывались на вечер по приходу папы. он освобождал маму, чтобы она спокойно мыла полу и прочее...

• вот поэтому я и купила манеж. Я включала мультик, давала кучу игрушек и занималась тем, чем мне было нужно. Иногда она хныкала, но я точно знала, что она никуда не залезет, не убьётся и не обольётся на кухне кипятком. 

• надо попробовать!!!​

• попробуйте обязательно))) Я думаю, что такой подарок будет самым необычным. И конфеты можно подобрать на вкус виновника торжества. И бутылочку шампанского можно к ананасику добавить. Вариантов море)))

еще рекомендуем