Что вы кушаете на завтрак?
37
1

Что вы кушаете на завтрак?

Хочу спросить, что вы предпочитаете на завтрак?

Я, например, в последнее время кушаю овсяную кашку, готовлю ее с добавлением фруктов, кунжута, меда, а варю на молоке!!!

Спустя полчаса пью стакан кефира!!!

Вот так!

Теперь ваша очередь делится вкусным и полезным завтраком)

Комментировать от
или
  • Я люблю помидоры, поэтомуготовлю с ними омлет https://woman365.ru/recipes/omlet-s-pomidorami/ Помидор — овощ, который многие называет источником прекрасного здоровья. Он содержит витамины А, Е, РР, В2, В6, К, марганец, цинк, железо, йод, натрий, магний, пектин, яблочную, лимонную и винную кислоту. Но самое главное вещество, которое есть в томатах — ликопин. Оно защищает организм от рака. Лучше всего ликопин усваивается, если помидоры подвергнуть тепловой обработке. Если же вы делаете салат, обязательно заправьте его маслом. Еще этот овощ регулирует работу нервной системы, предотвращает образование запоров, улучшает моторику желудка и кишечника, уничтожает токсины в кишечнике, активизирует работу почек. Полезен помидор людям с диабетом, а также с гипертонией. Кроме того, томат — низкокалорийный овощ. На 100 г продукта приходится всего 23 ккал. Поэтому, если вы хотите стать стройнее, запаситесь 1,5 кг зрелых помидоров и устройте себе один разгрузочный день в неделю. За этот день вы можете потерять до 1 кг веса. Такая короткая диета поможет оздоровить кожу и улучшить цвет лица. Существуют и противопоказания к употреблению помидоров. Не стоит злоупотреблять этим овощем при: желчекаменной болезни. Так как томат является сильным желчегонным, может выгнать камень, который может застрять в желчных протоках; аллергии. Даже если у вас не было раньше реакции на помидоры, не стоит есть их слишком много — можно спровоцировать приступ.

    Что вы кушаете на завтрак? фото 1
    • ​Каша должна быть ежедневно. Но, если вы хотите питаться правильно, то без молока,на воде. Или яйцо крутое, пару кусочков сыра или 100г творога. чай или кофе без сахара.

      • Ну овсянка на воде совсем не вкусная!!!!!!!!!!!!))) А вот гречневая и пшенная вкусно на молоке) А почему лучше варить кашу на воде?

    • бутербротики с сыром,кашку гречневую,а потом яишенку.​popcorm1.gif

    • Я люблю овсянку и варю только на молоке, с фруктами не люблю, уж очень приторная получается. Чай еще с сыром твердым после кашки, могу позволить что-то сладкое, потому как худею))​

    • Завтрак нашей семьи нельзя назвать полезным​, но все ж поделюсь: я на завтрак пью только кофе;дети- каркаде (чай) и бутеры с колбаской, салатом и огурчиком, муж котлету с толченкой

      • Зарина, Ну, муж, конечно, серьезно завтракает, чтоб уж наверняка быть сытым))))))))))))) У меня еще дети на завтрак любят хлопья с молоком)

    • А у меня завтрак по настроению. Нет каких-то определенных традиций. Хотя нет, есть. Обязательно вначале воду пью, как проснусь. И чай, кофе или мате - без этого не просыпаюсь никак. А еда - ну на что глаз положила, то и съем. Только вначале взвешу и в пищевой дневник запишу)))​

      • Ничего себе, а зачем ты взвешиваешь и записываешь в дневник? Свою систему питания разрабатываешь? А вода - это хорошо)

      • я худею на подсчете калорий. И стараюсь соблюдать баланс белков-жиров-углеводов. А как считать калории, если не будешь знать, сколько съешь? Вот поэтому взвешиваю и пишу. Меня уже этот процесс не напрягает, привыкла))

      • Ничего себе и долго ты это делаешь уже? и КАКОВЫ РЕЗУЛЬТАТЫ, КАК САМОЧУВСТВИЕ ТВОЕ?)))

      • самочувствие отличное! Это ж не диета, когда по часам и граммам все расписано. Можно ж есть практически все, весь вопрос сколько чего съесть. Постепенно, конечно, переходишь на более здоровые продукты и блюда, как-то само собой происходит. Уже полтора года (даже чуть больше) так сижу. 15 кг минус. Правда, после окончания ГВ плато, но борюсь с этим.

      • А что это за плато после окончания ГВ, не совсем поняла этого слово? Может не то написала?)))))))

      • плато - это когда вес снижался, а потом остановился. Или даже немного в плюс идет. Несмотря на правильное питание, и соблюдение всех своих диетных правил. И такой период застоя может долго длиться.


      • Понятно теперь мне)))))))))))))) А спортзал ты посещаешь? Вместе с диетой это тоже очень хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!

      • та знаю, что хорошо, вот все собираюсь, лентяйка я.



      • ))))))))))))))))))) Это я смеюсь про лентяйку))))))))))))) Потому что сама такая, вот опять забросила спортзал(

    • Я обычно пью чашечку чая, с бутербродиком, а через пол часа могу скушать какой либо фрукт))​

    • ну Лер, тут в первую очередь надо перестать себя жалеть!!!!! Вот в этом 50% успеха!!!! Когда перестанешь заедать радости и беды, когда перестанешь жалеть и поощрять себя едой, когда научишься любить себя и заботится о себе без вредной еды, тогда и дело веселее пойдет!!!!! ИМХО!!!​

    • У меня сейчас питание "особое" в связи с ГВ. На завтрак у меня стандартный набор: каша овсяная на воде, сыр Арла Натура Лайт (безлактозный) или Олтермани 9%, чай или лактогонный напиток, печеньки с маслом. Второй вариант,это когда каша заменяется творогом обезжиренным.​

      • Варежка, Вкусно очень, все полезно и нужно!!!!!!!!!!!!!!!! А почему каша на воде, а не на молоке? Так же вкусней!!!!!!!!!

      • нельзя мне молоко, оно газики вызывает у мелких. Если и можно,то только 0.5% и то немного в готовую кашку.

      • Варежка, Понятно я просто уже наверное подзабыла особенности питания при грудном вскармливании)))))))))

    • Я тоже хочу в Вашу будущую темку, когда-то здорово похудела на -60, а сейчас тоже не могу себя в руки взять((((

      • Никогда не сидела на диетах, девочки!!!!!!!!!!! Ну не могу я, потому как ооочень люблю покушать, но при этом просто кушаю все, но не переедаю!!!!!!!)

    • мой завтрак всегда вкусный, но совсем не полезный)))) Т.к. на завтрак я позволяю себе ВСЕ, а уже обед и ужин с ограничениями)))
      ​сегодня, например, был кусок пирога яблочного, виноград и кофе с конфетками)))))​

      • Вика ты мириманишься))))) до сих пор!!!! Открывай тут свою тему похудайки! буду с тобой худеть, ато я конкретно всё забросила, и жру когда попало и что попало! Мне так твоих звюздюлин не хватет!))) Откроешь ссылку мне личканёшь) буду отписываться!


        Ир я сегодня ещё не завтракала, покатолько кружку кофе со сливками выпила и 2 сигаретки скурила! Пытаюсь заставить себя дойти до кухни и слопать плова!

        Доча кушает по утрам кашу! или то что есть в холодильнике! А муж не завтракает вообще, 8 лет бъюсь и безтолку!

      • ага, Лерок, мириманюсь)))))) я уже так привыкла, что по-другому и не хочу, даже желания нет слететь и нажраться чего угодно!!!! Открою темку, обязательно))) Я ж в этом вопросе асс, можно сказать)))))))))ъ

      • мне б твою волю! а я жирдяй.... и даже зважени и счастлыви меня не останавливают! а Анита так призывно во время рекламы говорит что ждёт меня на 4-м сезоне! что я уже думаю а может.......... ну уж сколько я раз начинала и срывалась, вот уже года потора топчусь на одном и том же весе, похудею на пару кг и слетаю с катушек!

      • Вкусненько, ничего не скажешь, а вот конфеты я на завтрак не ем, сладкого сильно не хочется!!! А после овсянки так хорошо)))

      • Кофе - это не хорошо))) А вот первый шаг к похудению - это выпить с утра чистой воды, хотя бы начать с полстакана!!!!!!!!!!!)))

    еще рекомендуем