4
31

Как сушить белые грибы?

Ну, в общем, весь вопрос в заголовке. Есть белые грибы, хочу посушить. Как? Просто я с лесными грибами мало дела имела, все больше с магазинными. Надо ли их мыть? Чистить? Как порезать?

Да, электро-сушилки нет.

Комментировать от
или
  • Лен моя родня в трускавце сушит грибы в духовке или когда у них солнце, что на западной украине очень редко))) их вечно дожди заливают то сушат на солнце на окне! ​

• боюсь, в духовке я их тупо зажарю, температура у меня там низкая не получается. Буду нанизывать на ниточки, гирлянды делать))

• сначала проверяю грибы на"червивость" Белые грибы чистить особо не нужно.Сушить можно в духовке,если она у вас мощная,то просто приоткройте её и всё.Старайтесь не использовать очень старые грибы.А вообще не пожалейте денег и купите себе сушку.Это просто находка.Сушить в ней можно всё.что душа пожелает.Когда сушишь на солнце или ещё где,всё припадает пылью.мухи простите"гадят",а в сушке такого не будет.Да,когда включаете сушку,то аромат закачаешься.А если у вас ещё и детки есть,то сможете заготовить и груши и яблоки,чтоб зимой полезные компотики пить.Да,самое главное сушёную продукцию потом хранить в банках стеклянных,чтоб моль не завелась.

• уже сохнут, на балконе под марлечкой гирлянды))) В духовку побоялась.

А сушку хочу. НО! Кухня в 6 кв.м. - это жесть, там нифига не помещается(((( 

еще рекомендуем