23
760

Как приготовить очень вкусное куринное филе

Как приготовить очень вкусное куринное филе фото 1

Сын - фанат куриного филе. Я уже утомилась придумывать, что из него приготовить. Да и откровенно говоря, вкус курицы уже порядком надоел((( А тут настоящая находка!!! Самое интересное, что в процессе приготовления вкус курицы пропадает)))

Нам потребуется:

Филе куриное - 1 кг

Лимон - 1 шт

Сода - 1 ч. л.; крахмал - 1 ч. л.; соль по вкусу и мука для панировки.

Куриные филе нарезать небольшими кусочками, посолить, добавить соду. Лимонным соком хорошо сбрызнуть грудки, добавить крахмал. Всё хорошо перемешать. Оставить мариноваться на 20 минут

Каждый кусочек обвалять в муке и обжарить на растительном масле Кусочки следует переворачивать, чтоб со всех сторон образовалась аппетитная румяная корочка.

Мясные кусочки при жарке раздуваются, получаются очень сочными (что не совсем типично для куриной грудки) и вкусными!

Комментировать от
или
    • ​Оля, спасибо за рецепт. А то я из этой курицы одно и тоже готовлю, уже и кушать никто не хочет. Теперь знаю, чем побаловать своих спиногрызиков mosking.gif

• Мне твой рецепт очень понравился, жду пока наготовленное закончится и сразу  попробую приготовит. Очень люблю курицу и для меня это что-то новенькое)))

• Наверное за счет лимона получается так , что она становится сочной! Ммм обязательно нужно приготовить ! ​

• А я вот никогда филешку так не готовила, нужно будет обязательно попробовать, в закладочки уже забрала!​

• я тоже так часто готовлю филешку!))) так что девчёнки пробуйте это очень круто, вкусно​ и очень сытно) правда немного ккалорийно((( что очень огорчает! потому что этот кляр набирает в себя много масла! 

• конечно калорийно, но вкусно))) А поскольку я не очень люблю мясо - то за калорийностьи не переживаю. А к мужу и сыну никакие калории не страшны. Они наверное все на мне откладываются)))

• Вот так рецептик, надо будет тоже приготовить такую вкуснятину, тем более, что рецепт проверен)))

• ОЛечка, я уже бросила в избранное , куплю филешечку или грудочку и обязательно попробую приготовить! спасибо!)
            ​​

• ​Да, рецепт правда очень хороший - сама постоянно готовлю такие. У меня муж курицу просто обожает, вот и приходится выдумывать wink.gif А главное готовятся очень быстро и просто, можно еще соус сделать сметанный и вообще отлично. 

• спасибо за идею с соусом))) А меня эта курица просто задолбала. До этого рецепта готовила "ленивые отбивные" из курицы. Вот честно - убила бы того, кто их ленивыми назвал)))

• выглядит очень аппетитноviannen_10.gifнадо обязательно поп​робовать.спасибо

• ​как  главное  просто,  быстро и   оригинально.  Спасибочки за  рецепт )))

• Инна , пожалуйста))) кушайте на здоровье. Главное, что у приготовленного блюда вкус мяса, а не курицы.

еще рекомендуем