Как организовать семейный пикник осенью: рецепты и советы
15
0

Как организовать семейный пикник осенью: рецепты и советы

Азербайджанский шашлык

Несмотря на первые холода, осень еще побалует нас теплыми деньками в этом году. Не стоит упускать такую чудесную возможность. Соберите семью и друзей и отправляйтесь с близкими на осенний пикник.

Кроме того, что пикник – это вкусно и весело, это также красиво и полезно. Деревья уже начинают желтеть, хотя, в целом, лес или парк еще напоминают нам о лете. Чистый осенний воздух подогреет аппетит, а отсутствие жары означает, что можно развести костер там, где летом, из-за пожароопасной ситуации, этого делать было нельзя. Ну, наверное, плюсов итак достаточно. Перейдем теперь непосредственно к организации мероприятия.

Вначале, несколько важных моментов.
- Земля осенью уже достаточно прохладная, а значит, что помимо теплого пледа, лучше захватить с собой еще подушки для сидения или раскладные стулья и стол.
- Количество комаров и мух заметно уменьшилось, по сравнению с летом, но этого нельзя сказать о клещах, которые, напротив, активизировались, поэтому не забудьте защитные средства от них.

Попробуем составить список необходимых вещей для пикника:
• плед и подушки для сидения,
• корзинка с едой,
• термос,
• пластиковые стаканчики, одноразовая посуда,
• влажные салфетки, антибактериальное средство для рук,
• пакеты для мусора,
• мяч, бадминтон или фрисби для активных игр,
• средства от клещей (если вы идете в лес),
• по возможности, раскладной стол и стулья,
• фотоаппарат.

А что же вкусного приготовить для своих близких? У нас есть несколько чудесных рецептов для осеннего пикника.

Комментировать от
или
  • Вот у нас погодка, жесть просто. Уже неделю льёт дождь. Так хотели в выходные сходить на пикник, и на те пожалуйста, погода подвела.

    • все такое вкусное.

      • Какой красивый шашлычок на ​фото! Мммм... Да и все остальное тоже. В начале осени лучше всего, по моему, ходит на природу. Уже не жарко, но еще не холодно и красиво. Недавно пробовали шашлык по новому рецепту, мариновали просто в луке, вкусно получилось. Еще очень хорошо овощи и грибы на решетке для барбекю жарить. 

        • Какие же эти шашлыки аппетитные на фото! Хочу на пикник!​

          • Класс!!!!!!!!!!!! Я очень люблю, когда на улице не жарко как летом, а отдыхать на природе с костром, пледами и вкуснятиной)))

            • ​Я очень люблю рыбку на гриле, она ведь не только полезная, но еще и очень вкусная....я бы не отказалась от такого пикника)))))


              • Спасибо за полезные советы))) Почитала, теперь нужно срочно организовать пикник с близкими, за шашлыком соскучилась))

                • Надо же, сколько задумок разных для пикника. А мы привыкли всё время или бёдра куриные жарить, или свинину кусочками.

                  • у нас сегодня такая отличная погода!!! что и мне подумалось о пикнике. проводить лето так сказать)))                             

                    • ой, хочу-хочу) мы были на пикнике в последнее воскресенье лето, правда, все разругались, зато детки набесились, им хоть понравилось)                                                                                                                                                                                                    ​

                      • Главное для осеннего пикника - это хороша погода)))

                        • Спасибо , я вот думала милому устроить праздник )) так что можно ))​

                          • Классные идеи! Мы в прошлом году часто выбирались на пикник осенью, солнышко светит, листочки желтенькие, красотища!!!​

                            • круто! а я уже сто лет на пикнике не была, а так охото...шашлыка хочу просто безумно...но что-то все никак не вырвемся(((

                          • Охотничья булка для пикника по-австрийски -это круто! я думаю это подойдёт не только для пикника, но и для любого стола вместо закуски! утащила себе в заначку идей! спасибо! 

                            еще рекомендуем