Топ-3 вкусных летних блюда для детей
Жизнь
12
0

Топ-3 вкусных летних блюда для детей

Ваши дети жарким летом стали есть с меньшим аппетитом? Приготовьте им вкусное, полезное и красивое блюдо!

1. Летний салат с фетой и красной смородиной

Салатные листья, помидоры, ягоды и зелень промыть и обсушить. Нарезать фету и мякоть арбуза небольшими кубиками.Помидоры разрезать пополам. Выложить на тарелку салатные листья, сверху поместить кусочки феты, арбуза и помидоров. Украсить красной смородиной и веточками мяты. Смешать все ингредиенты для заправки (оливковое масло, лимонный сок, соль, перец)и полить салат.

2. Шоколадный пирог из кабачков

Кабачки натереть на терке (4 стакана), разогреть духовку до 180 ° С. Смазать маслом две формы для кекса. Перемешать муку (2,5 стакана), какао (2 ст. л.), соду, соль и корицу в большой миске. В отдельной посуде взбить сахар (1,5 стакана) и яйца (2 шт)до получения однородной массы.Добавить растопленное сливочное масло (0, 75 стакана), растворимый кофе (1 ч.л.) и миндальный экстракт (1 ч.л.), взбить до получения однородной массы. Добавить измельченные кабачки в сахарно-яичную смесь. Всыпать мучную смесь в три приема, каждый раз перемешивая. Переложить тесто в формы, разровнять. Выпекать 50 минут.

3. Вишневый штрудель с изюмом и миндалем

В миску просеять муки (125 гр), посолить, в центре сделать углубление. Влить 1 ст. л. масла и воду. Замесить однородное тесто. Насыпать на чистый стол 1 ст.л. муки и месить тесто, пока оно не станет мягким и эластичным. Накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на полчаса. Изюм залить ромом, миндаль поджарить на сухой сковороде и помолоть.Удалить из вишен косточки и слить лишний сок.Вынуть тесто из холодильника. На стол положить чистое кухонное полотенце и равномерно присыпать мукой. В центр поставить тесто и раскатать под размеры полотенца.Затем выложить изюм и вишню, посыпать ее сахаром. С помощью полотенца свернуть рулет, начиная с узкой стороны. Переложить тесто в смазанную маслом форму для запекания, смазать растопленным сливочным маслом и посыпать сахаром. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке около 40 минут. Вынуть, дать постоять десять минут и посыпать сахарной пудрой. Эти блюда можно смело подавать с детскими коктейлями, поверьте, ни один ребенок не откажется!

Комментировать от
или
  • Вишневый штрудель испеку.

    • я шоколадный кекс с кабачком делаю часто, очень вкусно выходит и нежно

      • Вишневый штрудель мне как-то ближе всего. Возьму на заметку этот рецептик. Спасибо!

        • Второй торт как раз в твоем стиле))))) то котлеты из овсянки, то варенье с одуванчиков))))

          • Шоколадный пирог из кабачков  - как интересно) что же за вкус будет)

          • Интересные и своеобразные блюда....


            1-е боюсь мои не будут,бурное сочетание ингридиентов как мне кажется.... 

            2-е заманчиво,но яйца(нам нельзя),хотя для себя можно попробовать,а в мультиварке Ириш можно его делать? 

            3-е вкусно 100%,штрудели мы знаем хорошо и нам их можно,но нет духовку,его точно в мультиварке не спечёшь...