9
140

Самая высокая в мире водная горка

Самая высокая горка в мире находится в  аквапарке в Бразилии.
Горка называется Insano, высота ее составила 41 м. Она занесена в Книгу рекордов Гиннеса. 
Спускаясь по этой горке человек развивает скорость 105 км/ч и время на спуск занимает около 5 секунд. 
В конце горки человек попадает в большой бассеин, где приходит в себя после такого ошеломляющего спуска и переводит дыхание. 
Так как атракцион считается с повышенной опастностью, к нему не допускаются все, например люди с сердечными заболеваниями , с излишним весом и дети у которых рост ниже 150 см.
Посмотрев видео мне стало страшно и одновременно ужасно захотелось побывать в Бразилии и покататься на этой горке. Не знаю как бы я переборола свой страх, но думаю эмоции от катания на этом водном атракционе просто зашкаливают.
А вы прокатились бы такой горке? Были ли вы вообще в аквапарках и какие горки вам понравились больше всего?

Комментировать от
или
  • Класс! Я б на такой не рискнула бы проехать, правда))

• Мы били в этом году в аквапарке, там была подобная горка, но конечно намного ниже..так вот я вокруг нее весь день ходила, и только перед тем как уходить рискнула съехать...мне очень понравилось, класс))))

• меня муж сейчас зовет в аквапарк сходить)) а я все думаю идти или нет... почитала по отзывам, говорят, что там холодно...а я мерзлячка и за ребенка боюсь...Вы зимой были?

• Неа, я вот пока тоже не хочу  идти, так как у меня остались впечатления от солнечного дня и аквапарк находился под открытым небом на берегу моря, а закрытый..мне тоже кажется что как-то холодно(

• Ну может потеплеет и сходим)) А пока я боюсь замерзнуть))

• Я сама жуткая мерзлячка...тоже подожду, тем более что ждать осталось не долго))))

• ага) уже вон какая чудная погодка за окном)) сейчас с дочей пойдем гулять))

• Как я вам завидую, а я вот на работе в офисе сижу, выйду когда уже темно будет, хоть бы такая погодка продержалась до выходных...а вам хорошо погулять с дочей, наслаждайтесь солнышком))

• Спасибочки))) Сейчас правда опять все грязные придем))) как и вчера) на площадке у нас ужас, что творится))

еще рекомендуем