7
17

Как не быть обманутым во время отдыха за границей

Как вести себя заграницей, чтобы не стать жертвой мошенников? Рассказывает Александр Осауленко, председатель правления Некоммерческого партнерства «Дальневосточное региональное отделение Российского союза туриндустрии».

Комментировать от
или
  • Спасибо, теперь буду в курсе. даже не знала что во время отдыха такое может произойти

• Это же надо, я даже не представляла такого, жаль, что наши люди страдают от мошенников на отдыхе, но увы буз этого никуда.

• Важную роль здесь играет порядочность турфирмы и её стаж работы. У крупных и проверенных не один тур фирм должно быть всё в порядке.

• У нас был очень неприятный момент когда мы летели отдыхать в Египет. Мой муж- сириец, я - украинка и на момент отдыха мы жили в украине гражданским браком. Приезжаем мы значит в отель, а нас отказываются в один номер заселять, представляете! Из-за того, что арабы, оказывается не имеют права жить в одном номере не с официальной женой. Мы очень долго ругались, звонили оператору и тд и в итоге пришлось покупать еще один номер на все время отдыха! Была очень злая. Но с нас потом в отеле пылинки сдували и туроператор по экскурсиям хорошие скидки делалgirl_dance.gif Хотя это больше о  некомпетентности турфирм.

• Я за границей никогда не была. Оказывается, надо быть на чеку.

• Я тоже никогда не была и боюсь решится на путешествие. Но может быть, когда-нибудь? Я такой возможности не исключаю.

• Ох. вот это да. Я и не подозревала, что такое может быть. Полезная информация, буду иметь ввиду.

еще рекомендуем