3
54

Крым. Советы по путешествию и экономии

Крым. Советы по путешествию и экономии фото 1

О Крыме можно говорить вечно. И,наверное, бесконечно по нему ездить и всего не пересмотришь!!! Но, к сожалению, за просмотр достопримечательностей и за крымский воздух нужно платить. И платить недешево. При поганеньком сервисе и так себе местах для ночлежки.

Побывав в Крыму несколько раз, я поняла, что выгоднее всего туда ехать 1-го сентября. Наплыв туристов минимален. В основном, все без детей. Соответственно, и жилье в 1,5, а то и в 2 раза дешевле!!!

Если едете на машине, то лучше всего ехать в малоизвестный поселочек. Таким образом, вы значительно сэкономите расходы на бензин и из своей точки А сможете попасть в любую точку Б.

Я предпочитаю отдых на ЮБК. Там хоть и значительно дороже, зато реально есть, что посмотреть. Это для тех, кто ездит в Крым не за пляжем, чтобы там проваляться весь отпуск. А для тех, кто хочет активно, но культурно отдохнуть.

Потому если бы я поехала сейчас на ЮБК со своим годовалым ребенком (а была бы возможность – я бы поехала), я бы отправилась в Алупку. Ни в Ливадию, ни в Гурзуф, ни даже в Семеиз. Хотя о последнем можно было бы и подумать. А все потому, что с ребенком вы много не наездитесь по разным городкам, а вот в Алупке есть, что посмотреть – и дворец, и просто бесконечный парк, по которому можно катать масика. И даже детский пляж.

Если в нагрузке нет маленьких детей и вам не хочется платить бешеные деньги за экскурсии в других городках (с выездом от вас, конечно), то у вас есть 2 пути. 1. Перед выездом поискать сервис с арендой машины. Поверьте, аренда на 2-3 дня выйдет значительно дешевле, чем если бы вы платили за экскурсии, например, за троих. 2. Едьте сами! Например, вы хотите попасть в Севастополь и посмотреть его достопримечательности. Идите на автостанцию, узнавайте, когда отходит первый автобус туда и последний обратно. И дерзайте! Приехав в пункт назначения, можно приобрести интересующие Вас экскурсии хотя бы в 1,5 раза дешевле. А то и в 2.

Обязательно берите с собой на отдых в Крым маску! Под водой так замечательно красиво, даже у самого берега, поверьте мне, не умеющей плавать!

Я надеюсь, мои советы вам пригодятся. Отличного вам отдыха!!!

Комментировать от
или
  • Мы отдыхали в Крыму с 5-го сентября - красота. Отдыхающих почти нет, тихо, на пляже хоть танцуй. Теперь только в сентябре и планируем поездки в Крым.

• ​я не согласна с 1 вым сентября! Во первых как раз таки с 1по 5 сентября новый поток у них, а вот с 25 августа до 1 сентября затишье и все разъезжаются! 

• ​красота ))КРЫМ))мм))

еще рекомендуем