13
114

Отдых с маленькими детьми в Турции: что еще нужно, если «все включено»?

null

Первое захватывающее путешествие, длительная поездка, полет на самолете, гостеприимные турецкие курорты – что может быть более волнительным и запоминающимся событием  в жизни малыша? Отдух в Турции для семей с маленькими детьми - прекрасный выбор недорогого и комфортного оздоровления и релакса. А нюансы данной поездки мы сейчас обсудим.

Сем тысяч над землей

Интересная особенность маленьких деток заключается в отсутствии «взрослых» страхов. Если вы боитесь летать – поглядите на своего кроху. С каким воодушевлением он бежал к самолету, с каким восхищением смотрит в иллюминатор, и как захватывающе рассказывает о путешествии по воздуху. Чтобы ничего не омрачило бодрый настрой, обязательно подумайте о развлечениях малыша в течение 3-4 часов, проведенных в самолете. Это могут быть книжки-раскраски, настольные игры, мультфильмы на планшете.

Трансфер в отель

Большинство приличных отелей предоставляет услугу трансфера – доставки туристов прямо к месту отдыха. Что важно: в какое-то время вы окажетесь одни в незнакомой стране. Никуда не отпускайте ребенка ни на секунду. Пусть он будет не только в поле зрения, а просто рядом с вами. Держите его за руку, на руках, в рюкзачке, коляске.

Конечно, вероятность каких-то серьезных проблем в турецком аэропорту ничтожно мала, ведь это практически европейская страна, с высокоразвитой системой безопасности. Но даже банально потерявшийся ребенок в ситуации, когда не знаешь языка, может оказаться нешуточным потрясением для родителей.

null

Отдых с маленькими детьми в Турции по системе all inclusive

Обращаем ваше внимание на такие важные моменты, связанные с отдыхом «все включено»:

• следите за качеством и свежестью еды (часто в отелях 3* еда на шведском столе далека от совершенства);
  • несмотря на доступность большого количества сладостей и вкусностей – не допускайте переедания, особенно на вечер;
  • обязательно захватите минимум лекарств (препараты от кишечных инфекций и отравления должны быть в любом случае);
  • не полагайтесь на местных аниматоров, ваш ребенок должен быть всегда под вашим присмотром.

Насколько применимы будут наши советы – проверите на практике. Важно помнить: соблюдение минимальных правил и предосторожностей гарантирует вам отличный отдых всей семьей (и даже с маленькими детьми) не только в Турции, а и в любой другой точке земного шара.

Комментировать от
или
  • ​я мама 4 детей  и мы почти каждый год ездим отдыхмть всей семьёй,но речь о том чтобы отдыхать в турции или египте или других арабских странах у нас нет.почему, потому что отдых с детьми невсегда будет таким каким вы его себе представяете даже если всё включено.Нужно точно знать когда вы выбираете место куда ехать отдыхать, что бы вы хотели получить от этого отдыха.Многие любят разрые жкскурсии по городам, музеям и т. д. С ДЕТЯМИ ПРО ЭТО МОЖЕТЕ ЗАБЫТЬ! Детям это просто неинтересо. Поэтому решите для себя что вам нужно, это очень важно! Моей семье нужно море и солнце.И совершенно ненужно ехать так далеко. Мы едим в Италию или Хорватию.Едим своим ходом.Получаем масу удовольствий. Поэтому  с детьми лучше выбрать отдых где поближе.

• Маленьких детей вообще не нужно везти в Турцию.

• Мне еще один знакомый говорил, который в Турции с малышом в неприятную историю попал. Обязательно нужно покупать медицинскую страховку на ребенка.

• Ой мне кажется что с маленькими детьми всеравно отдых не будет отдыхом, так что пока они не вырастут можно просто на наше  море ездить..меньше головняка(

• Моежт не стоит рисковать с маленьким детьми и лететь в Турцию? Ну что за неразумный и рискованный подход? Тем более с маленькими детьми не отдых, а мучение. И всегда есть альтернативный вариант поближе, в том же климатическом поясе. И ребенку не придется адаптироваться

• Многие знакомые отдыхали , и хвалят . Вот только перелет может даться и не так легко ,как кажется ) особенно если ребенку и года нет .

• Вот я не понимаю, зачем с маленькими детками в Турцию ехать? Зачем эта смена климана на 7 дней, перелёт - не знаю. Тут у взрослых не всегда адаптация гладно проходит, а малыш... По моему лучше отдохнуть в привычном для ребёнка климате.

• следите за качеством и свежестью еды (часто в отелях 3* еда на шведском столе далека от совершенства);

вот это точно ))сюда идет уже еще с 4 звездочного, а в 4 звездочный с 5 звездочного )_)))               

• Спасибо за рекомендации. Если планируешь поездку с маленьким ребёнком в новое место, тем более в другую страну, надо знать всё об отдыхе там.

• Я очень хочу в Турцию и в планах есть, но пока дети не вырастут хоть до пяти лет, ехать не хочу. Хочу нормальный отдых.

• А мне можно сказать повезло, у меня теперь в Турции ждивет подружка и если мы поедем, то к ней в гости, тогда нам и не за что переживать даже!!!!!!!!!!!!!

• мы планируем следующим летом всё тааки раскошелится и поехать на отды в турцию! С Алисой конечно же! уже потихоньку начали откладывать по копеечке! Но реально очень сильно хочется, темболее что понимаю что в крыму я потрачу столько же денег! но при этом буду ограничена в своих потребностях так сказать! 

• очень хорошие советы очень. Действительно ,первый раз едя в Турцию еще и с детьми, не знаешь, на что конкретно обращать внимание. спасибо, что разложили по полочкам

еще рекомендуем