Готовим список: что взять с собой на море с ребенком?
13
25

Готовим список: что взять с собой на море с ребенком?

null

 

Итак, настало лето – долгожданная пора отпусков, солнечных, ясных дней и теплых морских курортов. Ваш ребеночек подрос и вполне готов совершить длительную поездку на море. Вы обо всем позаботились: туристическая путевка, билеты на поезд, документы и деньги на расходы уже ждут своего часа. Настало время собирать чемоданы.

Дама сдавала в багаж…

Чтобы взять все, что нужно и ни грамма лишнего (а каждый грамм в объемном багаже будет хорошо ощущаться), прислушайтесь к нашим рекомендациям.

Обязательным пунктом в списке того, что следует взять с собой на море с ребенком являются лекарства и средства первой помощи:

  • бинт;
  • зеленка;
  • вата;
  • лейкопластырь;
  • перекись водорода;
  • термометр;
  • жаропонижающие;
  • антигистаминные;
  • абсорбенты;
  • болеутоляющие;
  • лекарства от запора и диареи;
  • дезинфицирующие и антибактериальные средства.

null

 

Так, аптечка собрана.

Далее следует косметика для малыша:

  • солнцезащитный крем;
  • шампунь;
  • мыло;
  • зубная паста и щетка;
  • увлажняющий крем;
  • средство от потницы или опрелостей.

Следующий список посвящен одежде и обуви:

  • 3-4 комплекта нательного белья (маечка и трусики);
  • 4-5 футболок\маек;
  • 2-3 шорт или юбок;
  • нарядное платьице (для девочки);
  • теплый спортивный костюм (на случай прохладной погоды);
  • сланцы для пляжа;
  • сандалии;
  • солнцезащитные очки;
  • 1-2 головных убора.

Теперь подумаем о важных мелочах:

  • резиночки, заколочки, расчесочки и сумочка для девочек;
  • ремень, рюкзак для мальчиков;
  • зарядки для мобильных и планшетов;
  • любимая книжка или игрушка.

null

 

И, конечно же, вещи повседневного обихода для всей семьи:

Вероятно, в хороших отелях вам они не понадобятся. Хотя как знать, иногда неторопливое обслуживание может заставить пожалеть о том, что вы забыли дома именно эти вещи.

  • комплект постельного белья;
  • пару полотенец;
  • подстилка для пляжа;
  • дорожный мини-комплект посуды.

Дополняем список того, что взять с собой на море с ребенком

Каждая семья и ситуация индивидуальна. Точно так же отличается список необходимого в зависимости от места и срока отдыха. Согласитесь, огромная разница в багаже для поездки на фешенебельный курорт на Кипре и путешествии дикарями на ЮБК.

Но в любом случае, основные вещи у вас уже есть, а что-либо дополнить или исключить – всегда в ваших силах.Отпуск на море с ребенком – прекрасныйотдых для всей семьи, и для того, чтобы взять с собой все необходимое, составьте свой, индивидуальный список.

Комментировать от
или
  • Средство от ожогов уж точно нужно, главное, что бы без парабенов было оно, тут вот писали про пантенол спрей со смайликом около названия, вот им и пользуюсь. Солнечные ожоги он лечит замечательно и не вреден ля кожи. 

    • А я и не подумала про средства от ожогов, надо срочно докупить, пока не забыла.

      • Я всегда с собой беру от солнечных ожогов Пантенол, лучшего средства я не встречала. Он всегда спасает меня и мужа. Только самое главное не нарваться на подделку, которых сейчас очень много. Оригинал производится в Европе и на коробке возле названия имеется смайлик. Приобретать нужно только такой, чтобы потом не было разочарований. 

        • А солнцезащитные средства кто нибудь с собой брал, и от солнечных ожогов? Интересует какие самые эффективные.

          • Я тоже сульфаргин брала вместо всякой зеленки и йода. Не люблю миллион пузырьков и склянок, когда есть одно средство эффективное. У меня два пацана активных - вообще моментально разлетается, особенно в отпуске - вечно содранные коленки и разбитые об бассейн подбородки.

            • ​Средство от ран, царапин и ссадин не забудьте!!! Для моих деток это очень актуально, самая частая проблема.  Для заживления ран и ссадин хорошо подходит сульфаргин, хорошее средство, быстро заживляет, детки от него не плачут, он не печет.

              • Я бы еще что-то обезбаливающее положила, что-то от укусов насекомых, а также капли в нос и уши. Так как эта части детскогоорганизма чаще всего нуждаются в таких препаратах.

                • Сколько раз ездила на море, а вот постельное с собой никогда еще не брала, это если на машине ехать, тогда да, а если на поезде?

                  • В общем нужно брать всю аптечку, так получается?

                    • Я всегда тщательно сумки собираю ,продумываю заранее , чтоб ничего не упустить и не положить лишнего , а то ребенок + сумки это очень тяжело ! 

                      • Класс! Маме с такими рекомендациями даже задумывться не придется! Это вообще очень удобно - скалдывать все по списку и сложенное уже вычеркивать - тогда точно ничего не забудете!

                        • я думаю, когда поехать в следующий раз на море, возьму с собой мультиварку. 1 раз перенапрячься, зато еда будет нормальная для ребенка и для себя. потому что я в последнее время как езжу, даже у меня начинается приступ холецестита от пищи той. а что с ребенком может быть? 

                          • Обязательным пунктом в списке того, что следует взять с собой на море с ребенком являются лекарства и средства первой помощи

                            ЗАЧЕМ? вы едите на необитаемый остров??? тогда да обязательно возьмите! а сейчас полным полно аптек и всё это можно купить в ллюбой аптеке если понадобится! 

                            • Лера, не соглашусь. РПоблема может начаться как в дороге, так и ночью. еще можно предположить, что мама едет с ребенком вдвоем и тащить больного ребенка в аптеку тоже не лучший вариант. А среди ночи в незнакомом городе искать круглосуточную аптеку. 

                          • Очень полезный список. Заберу его в закладки. Надеюсь в следующем году он мне пригодится. Особенно перечень в части аптечки. Тут действительно лучше перестраховаться и взять самое необходимое  с собой. На курортах вечно проблемы с лекарствами, а так всё под рукой!

                            еще рекомендуем