4
84

Водопад Анхель

Водопад Анхель фото 1

Про водопад Анхель знают не многие. На слуху водопады Виктория, Ниагара или Игуасу. Я не спорю, эти водопады хорошо известны, и возможно, считаются красивейшими, но водопад Анхель является самым высоким водопадом в мире. Он в 20 раз выше Ниагарского водопада.

Вода летит вниз с высоты в  978 метров. Практически километр!!! Высота такая, что, не долетая до воды, частички воды уже превращаются в туман, который можно ощущать за несколько километров от водопада. Водопад Анхель находится в тропических лесах Венесуэлы. Найти  его  непросто, так как лес очень густой и дорог ведущих к нему, нет. Добраться можно лишь по воздуху или по реке, в которую падает водный поток Анхеля.

Водопад Анхель низвергается с вершины огромной плоской горы. Местные аборигены называют ее «тепуй»,  что означает Дом Бога. Водопад питается при помощи дождей, поэтому поездку к нему стоит планировать заранее. В сухой сезон Анхель представляет собой лишь струйку воды, а вот в сезон дождей можно любоваться настоящим водопадом.

Туры к Анхелю обычно продаются комплектами: полет, поездка по воде, еда и посещение самого водопада. Можно купить билет только на обзорный полет. Главное, чтобы вам не помешали лицезреть  это великолепие облака. Поэтому изучайте заранее погоду в районе водопада.

Нынешний президент Венесуэлы Уго Чавес решил переименовать водопад Анхель в Керепакупаи-меру. Именно так называют его некоторые народы, живущие здесь. Будем надеяться, что все-таки на картах водопад переименовывать не станут.

Об этом водопаде впервые я услышала еще в 7 классе на уроке географии. С тех пор интерес к нему только сильнее, мне очень хочется побывать там и увидеть все собственными глазами. Надеюсь, я осуществлю свою давнюю мечту, ну а пока будем смотреть и восхищаться фотографиями.

Водопад Анхель фото 2
Водопад Анхель фото 3
Комментировать от
или
  • и найти не просто и добраться нелегко - хотя желание есть посмотреть на такую красоту. по фото складывается ощущение, что он касается небес

• Какя красотища. Я бы с удовольствием съездила на него посмотреть. Очень красиво. Когда читала, прямо представляла себе, как на коже остаются прохладные капельки воды этого водопада.

• Очень интересно, неужели прям вот так он и превращается весь в туман, не долетая до реки? И как только там, на вершине горы, берется столько дождевой воды?

• мммммммммм какая красата.посмотреть бы в живую

еще рекомендуем