7
35

Драгобрат - жемчужина украинских Карпат.

Украинский зимний курорт Драгобрат является самой высокорасположенной горнолыжной базой Украины, расположен у подножия горы Стог, высота над уровнем моря-1400м.

Драгобрат находится в 9 км от автомагистрали Ужгород - Ивано-Франковск, до ближайшего вокзала 12 км, до населеного пункта 18 км, отрыв от цивилизации придаст вашему отдыху неповториме ощущения от девственной карпатской природы.

Горная цепь в форме подковы окружает Драгобрат, что позволяет снегу не таять длительное время, заниматься лыжным спортом здесь можно с ноября по май.

Возможно, домашний комфорт здесь представлен не настолько как в Буковеле, однако доступные расценки на услуги и уникальная природа с лихвой возместят ваши ожидания.

Снежный природный покров, ухоженный специализированной техникой, достигает 1,5 метрового слоя, он прекрасно подготовлен для безграничных возможностей катания на лыжах и сноубордах.

Количество лыжных трасс насчитывается более 10, все они имеют разную степень сложности, имеются трассы мирового уровня для любителей фристайла. Новички здесь смогут найти свою трассу и подобрать для себя развлечения, а для мастеров лыжного спорта Драгобрат - прекрасная возможность отточить свое мастерство.

null
Комментировать от
или
  • ​Присоединяюсь к вышесказанному! Еще от себя добавлю, что в горах предпочтительнее очки с желтым цветом линз. По поводу того, чем там еще заняться, то не переживайте, Марьяна!))) На Западной Украине столько всяких достопримечательностей. Очень богатая культура. Во Львов съездите обязательно - это настоящий Европейский городок! Думаю, что Вам там однозначно понравится!)

• Нет, Марьяна, Ваши автомобильные вряд ли подойдут. Скорее всего они у Вас со стеклянными линзами, да? Просто в горах очень высока вероятность всевозможных падений и травм, особенно, если вы только учитесь кататься. Вот для того, чтобы избежать этого травматизма и рекомендуют спортивные очки. В них и линза и оправа - пластиковые, а не стеклянные и металлические, что делает их безопасными при падениях. Да и форма у спортивных очков другая - они должны отлично прилегать к Вашему лицу, чтобы защитить Вас не только от солнца, но и от ветра, и от снега...

• В Украинских Карпатах зимой - действительно красотища!!!​

• Девочки, спасибо, что нашли время мне ответить! Скажите, а кроме катания на лыжах, чем там еще можно позаниматься? И скажите, пожалуйста, очки обязательно должны быть спортивными? Можно свои обычные солнцезащитные очки взять. Я, например, машину вожу в очках Polaroid с коричневыми линзами. Такие подойдут?

• Ну деньги лишними никогда и нигде не бывают))) Я брала в горя несколько комплектов теплой одежды. Просто катались с друзьями целыми днями, поэтому пока один комплект высыхал после активных снежных валяний, другой тепленький позволял мне кататься дальше))) Советую весь спортивный инвентарь брать на прокат. Пусть это и не дешево, зато таскаться не надо по вокзалам со всеми этими лыжами-пыжами))) По поводу очков плюсуюсь! Без классных спортивных очков в горах никак! Кстати, тоже уважаю Полароид - очень качественные и вполне доступные по цене очки. Сама такие ношу)

• ​Марьяна, поезжайте, не пожалеете!))) Там такая красотища!!! Берите с собой теплые вещи, теплую, удобную обувь, шапку, перчатки и обязательно, хорошие солнцезащитные очки. Я вообще не представляю, как бы я каталась, если бы со мной не было моих Полароидов. И еще, берите деньги - чем больше, тем лучше))) На курорте всегда есть, куда их потратить)))

• ​Собираюсь этой зимой в Украинские Карпаты. Еще ни разу там не была...Да что там...Я вообще, еще ни разу в жизни не была на горнолыжном курорте))) Люди, может кто посоветует, а что туда с собой нужно брать? Хотелось бы качественно отдохнуть, а не бегать по магазинам в поисках нужных вещей...

еще рекомендуем