Улудаг
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Улудаг

20 августа 2013, 21:53
91

Великолепная, и уже ставшая для наших туристов невероятно близкой, страна Турция, предстает перед нами в совершенно новом свете.

Теперь в эту страну можно отправляться и на горнолыжный отдых. 

Улудаг – престижный горнолыжный курорт, находится в 170 км от Стамбула и в 35 км от известной Бурсы – самой первой столицы великой Османской империи.

Гора Улудаг овеяна легендами, по одной из них, именно с вершины этой горы древнегреческие боги наблюдали за Троянской битвой.

Сегодня склоны этой горы представляют национальный парк, где проложены разнообразные горнолыжные трассы, устроены подъемники и возведены фешенебельные отели.

Улудаг – место, которое понравиться начинающим лыжникам, которые еще не достаточно хорошо освоили скоростной спуск, более 50% горнолыжных трасс имеют уровень сложности «синего цвета». Также в Улудаге прекрасно оборудованы трассы для любителей слалома, классических лыж, биатлона.


Горнолыжный сезон начинается в Улудаге с конца декабря и заканчивается к первым числам апреля, слой снега на склонах горы достигает 3-х метров.

Помимо лыжного спорта здесь можно организовывать пикники на природе, пешие прогулки, существует возможность для велосипедных поездок на территории парка.

Улудаг богат на минеральные источники, минеральную воду здесь можно набрать прямо из под крана.


Ночная жизнь Улудага представлена 14-ю ресторанами, многообразием баров и ночных клубов. Турецкие эстрадные звезды не обходят своим вниманием этот курорт, отдыхают и дают концерты.


Улудаг – прекрасное место для семейного отдыха, масса развлекательных программ, трассы для новичков, помощь опытных инструкторов и возможно именно здесь ваши дети впервые станут на лыжи!

Улудаг фото 1

Комментарии
1

Авторизируйтесь