Самые необычные телефонные будки в мире
15
323

Самые необычные телефонные будки в мире

13 августа 1899 года Уильям Грей запатентовал телефон-автомат, ставший практически единственным каналом связи для тех, кто находился вдали от стационарного проводного телефона. С приходом мобильных телефонов таксофоны отошли на второй план, однако и сегодня во многих странах все еще пользуются телефонами-автоматами.

История столь важного изобретения достаточно интересна. Так, в 1899 году у автора идеи Уильяма Грея, жившего в Коннектикуте, заболела жена. Пришлось срочно вызывать врача, однако телефоны в то время считались редкостью, да и владелец подобного аппарата, находившегося неподалеку от дома Грея, отказал мужчине в звонке. Именно этот факт, согласно истории, и стал толчком к созданию телефона-автомата, самостоятельно взимавшего плату за предоставленную связь.

Следует отметить, попыток изобретения было несколько, в том числе и нескольконеудачных . Но, в итоге, Уильяму Грею все же удалось изобрести таксофон, которому сегодня исполняется 114 лет. В честь этого события мы хотим рассказать вам о самых необычных телефонных будках в мире, являющихся не только универсальным средством связи, но и настоящим произведением дизайнерской мысли и фантазии.

 

Это творение называется «мертвой будкой» и принадлежит британскому дизайнеру- Banksy. Будка пробита топором и является пародией на отмену властями кла
Комментировать от
или
  • Будка изо льда выглядит просто волшебно! А вот телефонная будка в форме человеческих мозгов просто ужасна!

    • прикольно )а я вот никогда не пользовался телефоном с телефоной будки))))а хотелось бы ))ха ))                 

      • Ледяная будка мне понравилась!!!!!!!!!!!!! И все остальные очень интересные даже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

        • необчность есть конечно, главное что бы телефон работал. Но как в некоторые будки подлезть? А если ты беременна? Короче, это просто уличные арт-объекты.

          • Такие будки, наверное, только для красоты и привлечения внимания, кому они нужны сейчас? Мобильные у всех.

            • Ира, когда я рожала не работала мобильная связь, я не могла вызвать скорую, пошла к соседям, ни у кого не оказалось домашнего телефона, все давно отказались от этой дорогой и не очень удобной услуги, а уж телефонных будок я уже лет 5 не видела.

          • Прикольные))) только мне кажеться что не все удобные! 

            • Лер, а чего они не удобные..мне кажется наоборот, люди сейчас очень редко пользуются такими будками и такой их внешний вид привлекает для того чтобы позвонить именно с них...а удобство не важно))))

            • ну а как ты себе представляешь залезть в эту лежачую будку с топором?? ) ну разве что ты туристка и залезешь в неё сфоткаться, думаю врят ли человек которыый будет ити мимо, захочет позвонить из этой будки буть она хоть 3-жды интересная

            • А кому звонить? У нас половина знакомых от городских номеров отказалась. СДМЛ и то дешевле выходит. Да и мобильники у всех есть.

              Прикольные конечно, но только как пямятник телефонным автоматам))) Хотя на Аляске будка понравилась.

            • Вот  и у меня практически нет знакомых с домашними телефонами...
              звонить некому, но сфоткаться с такими прикольными будками я бы хотела)))

            • Ну вот я наверное только с телефонной будки из Аляски хотела бы сфотограироваться и с аквариумом. Остальное как-то не очень приглянулось.

            • Ну если ты конкретно об этой будке, так она же не действующая а стоит вроде как памятник, именно чтобы рядом с ней туристы фоткались)

            • ЛЕра, они ВСЕ енудобные) потому что куда удобнее достать трубку из сумки или кармана и позвонить по совим делам) интересно, для чего сейчас используются телефонные будки и куда звонят по ним) и что в них сейчас пихают) я помню чип-карты были лет 10 назад

            • А мне кажется. что они ВСЕ неудобные))) ужас, это же надо фантазию такую иметь, что бы вот такое вот сотворить?

          еще рекомендуем