15 самых креативных светофоров со всего мира
15
19

15 самых креативных светофоров со всего мира

5 августа в мире отмечается Международный день светофора.  Праздник приурочен событию, которое произошло в этот день в 1914 году. Тогда в американском городе Кливленде были установлены первые электрические светофоры, которые стали предшественниками современных устройств. Они имели по два цвета – красный и зеленый, а также подавали звуковой сигнал при переключении.

Помимо своей главной функции, регулировки дорожного движения, светофоры могут еще и дарить позитив водителям и пешеходам. Всего несколько штрихов могут превратить обычного регулировщика в заряд положительный эмоций. И эта нехитрая задумка, по мнению множества психологов, автоматически вызывает положительные эмоции у участников дорожного движения.

В честь праздника мы собрали подборку самых позитивных и креативных светофоров, установленных по всему миру

1. Угадайте страну, в которой установлен данный сфетофор? Это Нидерланды. Больше такой вы точно нигде не встретите.

 

null

2. Этот смайлик, загорающийся на желтом сигнале светофора, дарит позитив жителям британского Кембриджа.

null

3. А этот светофор из Берлина адресован тем, для кого красный свет означает любовь, а не опасность.

null

4. Гости Лондона часто принимают за настоящий светофор эту художественную инсталляцию, созданную французским скульптором Пьером Виваном в 1999 году. Она состоит из 75 светофоров, общей высотой 8 метров.

null

5. Жители Нью-Йорка тоже скреативили: на их светофорах можно увидеть «Рокерскую козу» или «распальцовку».

null

 

Прага всегда славилась своими необычными памятниками, но и в светофорах она тоже выделилась.
Комментировать от
или
  • ух ты ,как интересно люди подходят к дизайну светофорчиков) просто красота, мне очень нравится) у нас такого не увидишь, всё серо и тускло

    • Жизнь такая сложная штука, а за рулем ты вообще постоянно в тонусе(это в лучшем случае), так что такие сфетофоры на трудном пути - повод улыбнуться, не только себе, но и миру.

      • Спасибо за подборку, немного посмеялась, особенно с первой картинки Нидерландского происхождения и открыла для себя тот факт, что даже у неодушевленных предметов есть праздники. Светофор с праздником, жаль что сегодня 8, а не 5 отметила бы)))

        • да уж )особенно там где много светофоров)мне кажется там любой расстеряется, куда смотреть ))                 

          • Такие же светофоры с листиками  конопли по всему Аахену в Германии ,что на границе с Голландией,ездили  знаем,Сначала глазам своим не поверил ,потом разглядели что трафаретом кто-то  поработал.Непплохо.Но вот только достала регистрация на этом сайте,дурни какие-то .

            • И как там в Германии, лучше, чем у нас? Или везде хорошо, там где нас нет?

              Rom, а что с регистрацией на сайте не так? Мне она показалась намного проще, чем на других сайтах.

            • Привет Ольга,Ну да ,регистрация короткая но мне всё равно лень былоacute (1).gifМы в Бельгии живём давно ,но в Германии мне лучше facepalm.gifПривыкаешь ко всему,вроде всё обычно после 13 лет становится.А в Аахен мы в магазины ездим ,Вот такой смех,И вот в эти выходные на эти светофоры напоролись.Наверное голландцы потусили,у них мысль на коноплю работает быстро.

            • ПриветJC_hiya.gifНу Лень - это великое чувство, достойное уважения. Надо ж было сразу админам написАть. Или тоже лень?

              13 лет - это конечно уже большой срок. Целый отрезок жизни.

          • Пикольно , у нас к сожалению нет необычных светофоров , у нас и обычные не везде то стоят,там где надо!

            • Смайликами мне нравятся. А остальное как-то не очень смотрится.

              • ну самйлы, сердечки, звёзды ещё куда ни шло, но распальцовка в виде сатанисткого знака помоему это перебор.... ИМХО

                • Ничего себе, я и не думала, что можно вот так вот креативно подойти к дизайну светофора. Я была уеренна, что они все стандартные во всех странах! Ну надо же!!!

                еще рекомендуем