7
62

Поездка на Черное море

Я в жизни только раз была на Черном море. И за один этот раз я влюбилась в него.

Это было 4 года назад. Потом не было денег ехать туда. Потом беременность, маленькая дочка.

Но я ужасно хочу вернуться туда, отдохнуть. Более того, я дала себе слово, возить на море детей с раннего возраста, чтоб они знали, что это такое. И конечно назрел вопрос: с какого возраста с детками можно отправляться в дальние поездки (полтора суток езды), каким лучше транспортом (мне очень понравилось на автобусе, но боюсь дочке сложно будет) и вообще как детки переносят нахождение вне дома так долго. И как они потом уезжают с отдыха?

Комментировать от
или
  •  

Мы в Крым ездим каждый год. С ребенком была угроза того что его укачивает. Мы подобрали препарат, и ребенок проспал всю дорогу и ночь после прибытия

• Да, в хорошем купе можно ехать отлично! Только возьмите ноутбук - чтобы было чем занять ребенка.

• Я тоже люблю черное море. Мы в Крыму до рождения дочи отдыхали 2 раза в год. А в этом году уже и с дочей ездили! Все прошло на ура, но вот еще хочется.

• Это зависит в целом от ребенка. Ехать лучше либо на машине либо на поезде в отдельном купе. 

• Мы ездили на машине 6 суток. Мои дядя с тетей возили своего внука 3 лет тоже на машине. Вполне комфортно. На автобусе не рекомендую. 

• Лучше всего ехать на своей машине - тогда вы можете подстроиться под нужды и режим ребенка. Я знаю людей, которые и с семимесячными детьми летают в отпуск. Все зависит от темперамента вашего ребнка и вашей готовности к этому.

еще рекомендуем