Игра: отгадай город, страну или Как узнать земляка
112
0

Игра: отгадай город, страну или Как узнать земляка

Моя племяшка Настя живет в Лисичанске. Настюхе уже 15 лет и она активно переписывается во всяких социальных сетях, чатах и форумах. Недавно племяшка обратилась ко мне с необычным вопросом: как узнать твоего земляка? А зачем тебе МОЙ  земляк? – поинтересовалась я. Оказалось, что племяшке стал уделять повышенное внимание один завсегдатай сети. При этом говорит, что не местный, не из Лисичанска, а из города N. Из моего города. Вот Настя и решила проверить, так ли это. Подумав, я составила пару вопросов, на которые мой земляк ответит без проблем.
 
1.      Когда ночной на барабашке?
2.      Где находится кристалл?
3.      Что находится напротив пузатой хаты?
Настюхин ухажер оказался мальчишкой из паралельного класса)))
 
Вот такие вот вопросы. А Вы можете угадать из какого я города? А заодно задать проверочные вопросы о своём местонахождении. Кстати, задавайте вопросы не только о своём городе, но и о стране в которой были или мечтаете побывать. Можно вопросы с фото)))

 

Комментировать от
или
  • Как вам это место? 

    • Вау, красота какая!  Это место стадион, угадала?))) Даже не знаю где это. Горы, но это не Крым и не Карпаты. Это Россия?

    • Это хоккейный стадион наверное ,Све т или каток под открытым небом? Очень классный! Я вот на хоккее не была , хоть у нас и есть . А в нашем районе построили Ледовую арену и там учат деток хоккею .

    • почти стадион, ледовый каток. Не Россия, не Украина... Казахстан

    • почти угадала - это ледовый каток.... очень очень близок к хоккейному стадиону.

    • Я в последний раз на катке была еще на 5 курсе института , но у нас такого открытого нет , а ты была на нем , Свет ? 

    • Это  МЕДЕО!!!!

    • да, это наш каток в городе Алматы - мы зимой постоянно туда на коньках кататься ездим. 

    • Зося, ну конечно же!!!!! Каждый угадывает достопримечательности своей страны!

  • А то мой город )) кто угадает?))

  • А мне стабильно раз в год снится, что я летаю в этот город))) 

    • Это наверное где-то в Европе. Прага?

    • Европа) Не, не Прага) Даю подсказку: наверное, самый романтичный город)) По крайней мере, так считается) И это столица. Популярнее Праги. В тысячи раз)

    • Да, Оленька) Собор Парижской Богоматери, хотя так подмывало поставить Эйфелеву))

      Так вот история) Раз в год стабильно снится, что я туда лечу) Хотя никогда дальше Украины не была)

      Как в том анекдоте:

      -Опять хочу в Париж

      -А что, уже летала?

      - Нет, уже хотела)))

    • Точно, как в анекдоте)))

      Следующий впрос: теплое море, солнце, песок и недорого - это где?

    • недорого если, то Турция наверное))))))

    • Я сама не знаю. Просто хочу на море съездить  и что бы не дорого))) Турция не подходит - малая в паспорт не вписана. Только Украина или Россия.

    • ахааах))) Оль, если с маленьким ребенком, то я предложила бы Феодосию. Или Солнечногорское. Азовье я как-то так))) мне кажется, там дороже)

    • Мы в Солнечногорском давным давно отдыхали))) За год до свадьбы. Правда цены там были в 2 раза больше, чем в Евпатории (((

    • о, Евпатория еще, да. Ой, мы там проездом были, на Джур Джур ездили, мне не понравилось, если честно(( То же самое, что Азовье, одно название, что Крым. Вот Евпатория и Феодосия, я думаю, самое оно

       

    • А мы на Джур-Джур ... ходили пешком. 12 км до Генеральского и потом ещё до вопопада топали. Типа семь вёрст не крюк)))

    • Да в Крыму приятно потопать, согласись)) я там только и делаю, что всюду хожу и на все глазею?

      Как тебе Джур Джур?))) 

    • Водопад конечно супер!!! А когда мы шли к нему нам попадались маленькие водопадики. Ногами больше "увидишь", чем с экскурсией. Мы на эту прогулку целый день потратили. Это того стоило, но с маленьким ребёнком такой отдых не годится.

    • да... это точно(( в Крым с малыми только так, пляж, дом, максимум - центр городка(

    • Мы первый раз с сыном поехали в Кириловку. Думаю, может и с дочкой так же. Хотя мне главное не куда, главное недорого)))

    • Зося, а где загадка? Уверена, что это будет какое-то совсем необычное место.

      А пока вот:

    • Ух ты, красотища какая!!! Аж дух захватывает. Это точно внеземная цивилизация))) Венера? Марс? (шутка)

      Это Индия или Тайвань?

    • вьетнам или тайланд?

    • Света-эти фото часто показывают по ТВ....это одно из чудес света...Юго-Восточная Азия,но не  Вьетнам  и  Тайланд....

    • поняла, вроде бы Ангкор?

    • Совершенно верно Камбоджа-Анкор Ват-то есть его храмы!!! Мы туда на 3 дня ездили из Тайланда-он стоит того,чтобы его увидеть своими глазами!!!

    • У нас по ТВ только мультики показывают)))

      Вторая попытка: Шри-Ланка, Камбоджи? Если знаний по географии не хватит - пойду глобус крутить)))

    • Ура!!! Камбоджа!!! Храмы Ангкор Вата....красоты необыкновенной...какая там наскальная живопись и скульптура...у меня целый альбом есть в блоге про  эти храмы...будет желание,зайди и посмотри...

    • Ура!!! География рулит)))

      Зайду обязательно. Я обожаю расивые места)))

      А вот моя ближайшая мечта))) Это не стена, это плоский дом

    • Одесса)) Мне рассказывали, что этот дом построили не для того, чтобы удивлять окружающих, а потому что места мало было, пришлось выкручиватся. Чисто одесский менталитет ХД

    • Даже и не знала про такое чудо...спасибо...Одесса-мама...я бы тоже там хотела бы побывать...

    • Точноgood.gif И про город и про менталитет))) Я вот из-за этого дома и хочу в Одессу поехать))) 

      Malaya 1, а Ваше фото или вопрос? Можно о своём городе (в проыфиль подглядывать не буду)

    • Вот теперь будешь знать. И я хочу. Только нужно, что бы малышка подросла. А то нас с сыном папа не отпустит)))

    • Ну у меня город манюний, шансов никаких. Возьмем чего попроще и побольше слегка.

      Обласной центр. Скоро все жители области поедут на ярмарку, о ней даже классик один писал.

      А еще жители этого города ездят на хутор в сторону Дыканьки, покушать борща и вареников))

    • Сорочинцы? Так мы с Вами по меркам Жирафа почти рядом живём))) Я - в Харькове.

    • Неа, Сорочинцы - это не город даже, тем более не областной центр. И В. Сорочинцы, и Дыканька находятся в одной области. Вот областной центр и загадан. И еще есть одно произведение "Наталка-.."

      ЗЫ: да, рядышком живем))

    • Полтава! Я вот точно не знаю, где сорочинская ярмарка проходит. Всё никак не доеду)))

      А мы в Полтаве были с пузиком на празднике Сирени - очень понравилосьgood.gif

       

    • Дыа, Полтава))

      Сорочинская Ярмарка проходит в с. Великі Сорочинці, Миргородский район, если я правильно помню.

      А Праздник сирени как раз в смт. Дыканька прям под Полтавой. Там же рядом и кафе "Вечори на хуторі поблизу Диканьки". Кормят очень вкусно, недорого, еще всякие ставочки, зимой можно на санях кататься. Такое все национальное и украинское. И если хозяин на месте, такой душевный человек, встретит и развеселит каждого гостя. Там еще Фрейма была со своим "Ревизором".

      Будем ждать вас в самой Полтаве ;) Приезжайте с малявкой в следующем году на день галушки))

    • Спасибо за приглашение! Обязательно приедем! А когда "День галушки"?

      Мы в кафе не заходили. Там недалеко была ярмарка рукоделия, мы к ней и пошли. А там концерты дают. И палатки с кулешом, галушами и т.д. прямо под небом. Вот мы там и отдыхали)))

    • Я, кстати, так ни разу и не была пока на празднике сирени. А день галушки вначале лета. Там дата вроде плавающая. И тоже ярмарка устраивается.

      Загадывайте следующее место))

    • Подумала и решила. Не была, но очень-очень хочу побывать. Как подсказка (стишок из детства): На болоте родился, три раза крестился)))

       

    • Стишка не знаю, но по картинке напоминает Питерский Спас на крови

    • Правильноgood.gif

      Это стих-загадка из детства. Вот полный текст:

      На болоте родился, три раза крестился. В войну не сдавался и таим же прекрасным остался. В детстве надо было ответить - Ленинград)))

      А Вы были в Питере?



       

    • Ога, была. Обожаю его. Там фраза про болота натолкнула меня на мысль, что глаза меня не подводят))

    • А я пока обожаю его издалека и в мечтах. И в Одессу хочу поехать. В Одессу наверное скорее попаду)))

      А Вам какой город из путешествий больше всех понравился?

    • Ой каждый город особенный по своему. Все зависит от того, чего кому надо и кто что любит. Одесса - единственный любимый город в Украине (не считая парочки родных, но на то они и родные). Питер имеет свою непередаваемую атмосферу. Я вот сумашедшая патриотка, но после Питера долго была в депресняке, хотела вернутся туда жить.

      Как фанат готики обожаю Прагу, туда можно возвращатся постоянно, хотя и считаю, что если есть возможность, стоит ехать смотреть остальной мир. И один из самых впечатляющих городов - Рим. Только попав в Рим начинаешь понимать, что все дороги действительно ведут в Рим и это не просто приевшаяся фраза. Там такая грандиозная античная архитектура, что сводит с ума. И размеры исторического города такие масштабные, что несколько дней не хватит обойти самые главные. Так что не смотря на мнение, что деньги, время и жизнь надо тратить на познание нового. Я бы вернулась в Спб, Прагу и Рим.

    • Итак, увнимание, вопрос.

      Наследие ЮНЕСКО, Национальный парк. Это большой ряд озер и водопадов, которые долго были закрыты для туристов и только с 1958 года можно любоватся этой красотой по специально проложеным дорожкам.

       

    • Malaya1, а чем Одесса так пленила, на что там стоит посмотреть, где побывать?

      Водопады, озёра ЮНЕСКО... это США?

    • Одессу я люблю с детства, она тоже со своей атмосферой, особенно если рядом ходит одессит и рассказывает смешные истории о разных зданиях, просоченные одесским менталитетом. И вообще, проверено опытом, одессит - отдельная нация)))

      Я жила прямо рядом с этим домом-привидением, помню, как папа впервые мне его показал. Соседний дом с моим, правда, подошли мы не с той стороны. В каждом дворике своя история, то особенный фонтанчик, то памятник создателю языка эсперанто. Невероятно красивый оперный театр, о создании которого очень много любопытных легенд. Я обычно шаталась по деребасовской по вечерам или читала на лавке книжку на площади потемкинцев (сейчас вроде екатерининская, если опять не переименовали). Там очень много понтов, даже в Европе я не видела такого количества понтов. Туда много русских едет. Основной транспорт на дорогах - кабриолеты наряду с каретами.

      Очень запомнился кабачок Гамбринус (где-то на Дерибассовской должен быть). Он в подвале, тоже очень атмосферный, вместо стульев и столов бочки, таранька везде висит, музыка одесская играет и невероятно вкуснющие креветки (описать это абсолютно невозможно, я только раз после этого пробовала подобный соус. Вообще не знала, что в мире может существовать такое. нечто подобное пробовала в италии с пастой. теперь всю жизнь ищу разгадки, как же оно делается), но и дорого там (относительно к столовкам). Кабак ооочень старый, если не ошибаюсь, ему больше ста лет (ну это я на вскидку).

      Ну еще и вдобавок ко всему этому море. И как этот город не любить?

      А по поводу загадки, это намного ближе, это в Европе. Вот, например, ходить там можно только по дорожкам, потому что еще со времен войны, вероятно, остались мины. Так что совсем рядом. (Хорватия secret.gif)

    • ЗЫ: вот на морской вокзал вы точно попадете, будь вы в Одессе. Но не забудьте сходить на мост с замочками влюбленных и попрыгать на нем. Такие невероятные ощущения, когда эта бетонная махина шатается))

    • Про мост классноgood.gif Нужно будет мне это всё скопировать, что бы не забыть. А ты в Одессу в отпуск приехала или жила там?

      P.S. Вот у меня была мысль, что это Европа. Деревья похожи на наши, а не на американские.

    • Отдыхали просто в Одессе)))

      Озера образовались из вод реки Корана. Територия парка занимает почти 20 тысяч гектаров

    • Ничего себе красотища какая!!!!!!! Не похоже на земную фотку вообще. На кадры из Аватара похоже. Сейчас ещё миг и дракой пролетит))) Сама смотри

    • Ога! Точно!)) Я мечтаю туда попасть, но в Хорватии еще не была

    • Моя фотка - это не Хорватия, это пейзаж из Аватара. А как похоже!!! А Хорватия - это конечно сказачная страна. Я тоже теперь буду мечтать)))

      Мой вопрос: Это где? Подсказка: этот мост построен в 2012 году.

  • а я бы хотела жить в этом городе!) подсказка это украина...

     

  • Это не мой город, но очень красивый, особенно ночью

  • Ура! Я знаю это Харьков! Рынок. Только месяц назад оттуда))

    • могу дать маленькую фотоподсказку на один из вопросов )))

    еще рекомендуем