15
220

Отказ в получении визы. Какие могут быть причины?

Сегодня сдавала документы на оформление туристической визы, заплатила консульский сбор - 35 евро.
И тут меня предупредили, что в случаи отказа в визе консульский сбор не возвращается и турагентство не несет ответственности за это.
Вообщем, я теперь так переживаю. А вы не знаете по какой причине могут отказать в получении визы? Ведь мы же едем через турагентство, как туристы...документы вроде в порядке...какие могут возникнуть проблемы?
Вы не сталкивались с этим?

Комментировать от
или
  • Причину никогда не говорят, может банально не вышел лицом. Да это так, сама миграционным контролем занималась и визами на въезд в РФ.

-подозрительное лицо "а вдруг преступник, дама легкого поведения, мошенник"

-маленький доход, нет своей недвижимости "а вдруг останется жить насовсем"

-первый раз за границей-самый частый отказ!!!! Для начала человек должен себя зарекомендовать как "путешественник"

гражданам бывшего СССР крайне предвзятое отношение всегда

-пара подающая на визу не состоит в браке-не допускались раньше в Америку и Арабские эмираты так как очень много выходцев из бывшего СССР выезжали в ОАЭ для занятий проституцией, то же самое и с Европой.

• Ну все, я совсем расстроилась((( Мы то первый раз едем заграницу, да еще и в браке не состоим оба...и молчу о том что мы граждане бывшего СССР...вообщем мы по всем пунктам подходим...разве что лица у насне похожи на преступников, хотя мало ли что в голову миграционному контролю(((

• Вот я тебе хочу сказать сначала поездейте по безвизовым странам чтобы паспорт "не пустой был"-Азербайджан
      Аргентина (90 дней)
      Антигуа и Барбуда (1 месяц)
      Армения
      Бангладеш (в аэропорту 14 дней, некоторые авиакомпании об этом не знают)
      Барбадос (28 дней)
      Белоруссия (90 дней)
      Босния и Герцеговина (30 дней)
      Бруней (30 дней)
      Буркина-Фасо (по прибытию 90 дней 50USD)
      Гаити (90 дней)
      Гренада (виза по прибытию, нужен ваучер)
      Грузия
      Гонгконг (14 дней)
      Доминика (21 день)
      Египет (виза по прибытию 30 дней)
      Замбия (виза по прибытию 30 дней)
      Израиль (90 дней)
      Иордания (виза в аэропорту 30 дней)
      Иран (виза в аэропорту 15 дней 80USD)
      Йемен (виза в аэропорту 90 дней 27USD)
      Кабо-Верде (виза по прибытию)
      Казахстан
      Кения (виза по прибытию 3 месяца 50USD)
      Киргизия (60 дней)
      Колумбия (90 дней)
      Коморские острова (виза по прибытию 2 месяца)
      Кувейт (виза в аэропорту 1 месяц, приглашение)
      Кука острова (31 день)
      Лаос (виза по прибытию 15 дней 30USD)
      Ливан (виза по прибытию 90 дней)
      Маврикий (виза по прибытию)
      Мадагаскар (виза по прибытию 90 дней)
      Макао (безвизовый транзит до 48 часов)
      Македония (нужно приглашение)
      Малайзия (30 дней)
      Мальдивы (30 дней)
      Мексика (90 дней заявка через Интернет)
      Микронезия (30 дней)
      Молдавия (90 дней)
      Монголия (90 дней)
      Намибия (3 месяца)
      Непал (виза по прибытию 60 дней 30USD)
      Ниуе (30 дней)
      Оман (виза по прибытию с визой ОАЭ)
      Палау (30 дней)
      Парагвай (90 дней)
      Перу (90 дней)
      Россия (90 дней)
      Самоа (60 дней)
      Сейшелы (1 месяц)
      Сербия (нужен ваучер)
      Сирия (виза по прибытию 14 дней) Ст. Винесент и Гренадины (1 месяц)
      Таджикистан
      Таиланд (виза по прибытию 15 дней)
      Танзания (виза по прибытию 20USD)
      Тимор (виза в аэропорту 30 дней 30USD)
      Того (виза по прибытию 7 дней 20USD)
      Тувалу (1 месяц)
      Тунис (виза по прибытию 30 дней)
      Турция (виза по прибытию 2 месяца 20USD)
      Уганда (виза по прибытию 30 дней 50USD)
      Узбекистан
      Фиджи (4 месяца)
      Черногория (90 дней)
      Шри-Ланка (виза в аэропорту)
      Хорватия (90 дней в летний сезон)
      Эквадор (90 дней)
      Эфиопия (виза в аэропорту 30 дней 20USD)
      Ямайка (виза по прибытию 30 дней 20USD)

• Ну поздно уже.....все документы подали и тур оплатили, буду надеятся что все на этот раз будет хорошо..а потом уже, на следующий раз выберу что-нибудь из этого списочка, я даже и не знала что есть такие безвизовые  страны...очень надеюсь что одна отметка там очень скоро появится)

• Ну не переживай может все еще будет нормально! У меня сестра постоянно летает ттак вот при посещении англии ее заставили принести свидетельство о том чт у нее есть недвижимостть на нее формленная))))

• Ну у нас нет недвижимости оформленной на нас(
      Скажи а ты не знаешь, вот например если в первый раз откажут, можно будет переделать документы и еще раз подать..я просто знаю что если в посольстве посчитают что у тебя не достаточные доходы, то можно принести справку о том что за меня поручается какой-нибудь человек, которым мне это все оплачивает?

• нет, если откажут этот отказ фиксируется в протоколе, второй раз нарветесь-  закроют въезд. Лучше поезжайте в безвизовую страну а поом через год снова попытаетесь.

• Ну посмотрим как там все сложится..буду надеятся что все будет хорошо, и мы наконец-то поедем в отпуск

• Лер, не переживай. Все еще и от тур. агенства зависит. Они сами должны быть заинтерисованны, чтоб туристы получили визы. Мы когда в Венгрию ехали, нас тур.аг.сразу успокоило, что визы они открывают всем без проблем. Конечно, чтоб доки были в порядке.

• Оооо, там тоже будут открывать венгерскую визу...в документах у нас все ок, просто турагент как-то так сказал что все может быть, поэтому я и стала переживать, ведь он видел что у нас есть все документы, почему он так сделал акцент на том что могут быть проблемы?

• Ну так они это должны просто озвучить. В посольстве такой пункт имеется. Но само тур.аг. заинтерисовано в вас, как туристах, ведь вы им деньги платите. Поэтому в их компетенции улаживать мелкие недомолвки между посольством и вами. Они как ваши посредники. Мы когда подали доки, нас девочка , с агенства держала в курсе. Прозванивала нам , если какие-то докуметы не устраивали посольство, она нам сообщала и мы довезли ей, а она уже в посольство.

• Могут отказать без всякой причины...(особенно если поездка в Штаты). Часто отказ бывает..из - за перегрузки оформления документов..  Банально..Не успевают..

• Та не..мы в Штаты даже и не суемся, говорят у них там сейчас почти никому визу не выдают, очень жестко с этим...мы собрались в Чехию..вроде там все попроще в получении визы, но всеравно могут возникнуть проблемы...самое обидное что тут от нас ничего не зависит..остается только сидеть и ждать ответа(

• Я думаю все будет хорошо..Хотя Чехия сейчас очень популярна..

• Вот-вот, Чехия сейчас действительно очень популярна и именно поэтому я переживаю, что в связи с тем что многие туристы туд ездят в посольстве могут возникнуть проблемы...ой, хотя конечно буду надеяться только на лучшее..так хочу поехать)))))))

еще рекомендуем