6
17

Ледяной отель в Канаде

Ледяной отель в Канаде фото 1

Прочитав статью Любаши о самом маленьком в мире отеле, я решила разузнать, а какие еще необычные отели существуют в мире.

И вот еще одна находка - ледяной отель в Канаде!

Все здание отеля сделано, конечно же, изо льда! Нужно отметить, что отель каждую зиму строят заново в окрестностях Квебека. И каждый год он обретает новую форму и уникальный дизайн! От туристов нет отбоя - такая экзотика особенно привлекает людей в канун Рождества и Нового года.

Отель строят каждую зиму вот уже 11 лет. Более 500000 туристов успели посетить этот отель за все время, однако ночевать в отеле отважились только 30 тысяч из них. И немудрено, ведь спать в отеле предлагается на самых настоящих ледяных кроватях, с меховыми шкурами. Помимо этого постояльцам рекомендуют воспользоваться спальными мешками.

Температура воздуха в номерах отеля чуть выше нуля. Однако если учесть, что на улице до -30, то в отеле не так уж холодно, в номерах есть даже камин. Удивительная технология взята у эскимосов, которые именно так строили свои иглу. Толстые стены изо льда, как ни странно, поддерживают хорошую теплоизоляцию.

Кстати, в отеле есть и часовня, а потому многие пары приезжают сюда, чтобы обвенчаться.

Ледяной отель в Канаде фото 2Ледяной отель в Канаде фото 3Ледяной отель в Канаде фото 4Ледяной отель в Канаде фото 5Ледяной отель в Канаде фото 6

Комментировать от
или
  • Так необычно. Я даже не знала о существовании подобных гостиниц.

• А как же там ночевать? в шубах? холодно ведь!

• Ого как оригинально. Я бы с удовольствием там заночевал.

• Вау! Как красиво! И холодно!))) Это, наверняка, дом Деда Мороза))

• а я бы с удовольствием там заночевал - это ж на всю жизнь воспоминание!!!!!!!! Здорово!

• Аж дух захватывает! Так необычно!

Интересно, как там отдыхается? Я бы, наверное не рискнула бы.

еще рекомендуем