4
2719

Правила поведения в самолете

Правила поведения в самолете фото 1

Правила поведения при перелете в самолете стандартны для всех без исключения. На первый взгляд некоторые пункты правил покажутся вам простенькими, но из-за их несоблюдения возникает множество проблем. Каждый пассажир должен знать эти правила.

• нельзя брать в салон самолета багаж очень крупных размеров;
  • ручная кладь должна не превышать определенного веса, но размер ее ничем не ограничен;
  • ручную кладь можно хранить только лишь в верхнем отсеке, расположенном над вашим креслом;
  • если мало места для ручной клади, то вы можете дождаться, когда все пассажиры займут свои места в самолете, найти свободное место и положить туда свой багаж;
  • в случае, когда вы летите один и вас просят поменяться местами, не отказывайте. Ведь вы тоже когда-то можете поехать в путешествие с семьей, и вам тоже захочется пересесть, чтобы быть всем вместе;
  • не нужно откидывать спинку своего кресла до упора. Это может помешать соседу, сидящему позади вас, наслаждаться полетом;
  • четко соблюдайте все инструкции, которые вам дает персонал самолоета;
  • некоторые пассажиры при перелете снимают сою обувь, со всеми вытекающими из этого последствиями. Обдумайте заранее, что вы будете делать, если вам тоже захочется снять ботинки или туфли;
  • постарайтесь следить за собой. Обычно о чем-то думая человек забывается и начинает постукивать рукой или ногой по креслу соседнего пассажира. Это очень сильно раздражает;
  • не оставляйте в проходах самолета свои вещи – это мешает прохождению по ним персонала самолета и другим пассажирам;
  • когда подадут еду, будьте осторожны. С особой аккуратностью открывайте контейнер с едой или напитками. Если же вы имели неаккуратность испачкать одежду соседа по креслу, то вы обязаны извиниться перед ним и предложить химчистку его одежды за ваш счет;
  • действие алкогольных напитков на высоте увеличивается, помните меру;
  • не нужно задерживаться при выходе из самолета, чтобы помахать встречающим, вы создаете помеху для выхода другим пассажирам.
Комментировать от
или
  • Я очень боюсь самолетов и всего, что связано с высотой. Не могу в себе перебороть страх. Друзья зовут в Египет слетать - а я даже думать боюсь.

• Я летала лишь раз. Испытала непередаваемые ощущения. Вообще в диком восторге была и пожалела, что не выучилась на стюардессу. Они такие красивые. А стюарды какие класссные. 

• Вот мне как раз предстоит полет. Это моя мечта, но мне кажется, что если я буду сидеть возле иллюминатора, то меня оттуда никто не сгонит (не уйду)))) Очень хочу видеть и взлет, и приземление.

• Я в самолете не летала никогда. С некоторых пор поняла, что боюсь высоты. Но если что, к советам прислушаюсь. Межет решусь все таки и полечу за океан)))

еще рекомендуем