37
556

Правила поведения за столом в разных странах

Мы все хорошо знаем правила приличия за столом: не класть локти на стол, не чавкать, быть вежливым. Однако в других странах существуют свои правила поведения за столом, и если Вы поедите за границу, Вы должны их знать. Вот самые интересные правила поведения с разных уголков планеты:

1. Таиланд

null

Нельзя класть еду на вилке в рот. Дурным тоном считается в Таиланде, если Вы засунули вилку в рот. Вилка нужна лишь для того, чтобы понести еду до рта, но никак не класть ее туда. 

2. Япония

null

Нельзя втыкать палочки в рис. Ваша палочка может лежать где угодно, но только не в рисе. Дело в том, что такой прием используют на похоронах. В тарелку с рисов втыкают палочки. Поэтому таким действием, Вы можете оскорбить сидящего с Вами за столом Японца.

3. Индия

null

Нельзя есть левой рукой. В этой стране, левая рука считается грязной. Даже что-то передают из рук в руки только правой рукой. Левшам же, наоборот, разрешено пользоваться левой рукой, а запрещено правой.

4. Грузия

null

Не прилично пить вино одному. В этой стране вино пьют только во время  тостов и до дна.

5. Мексика

null

Нельзя кушать вилкой и ножом. Здесь принято кушать руками.

6. Италия

null

Принято пить капуччино до 3 часов дня, так как итальянцы считают, что этот напиток нарушает пищеварение.

7. Британия

null

Принято передавать портвейн слева на право. До сих пор никому не ясно, откуда взялась эта довольно странная традиция, но, тем не менее, она существует.

8. Франция

null

Нельзя кушать хлеб перед едой в качестве закуски
Это считается нарушением этикета. Хлеб нужно есть только вместе с едой. Кроме того, хлеб здесь кладут  на стол, а никак не на тарелку.

9. Китай

null

Нельзя переворачивать рыбу. Даже если вы едите целую рыбу, и съели первую половину, ни в коем случае не переворачивайте ее, уберите кость, и продолжите трапезу. Переворачивание рыбы в этом месте считается неудачей.

10. Чили

null

Нельзя есть руками. Используйте только вилку и нож.

11. Средний Восток

Взболтайте чашку, после того, как выпьете кофе. Такой необычный

Комментировать от
или
  • вот не думала, что в мексике еще вкушают руками! думала, это у них еще пережитки прошлого. 

• Вилка нужна лишь для того, чтобы понести еду до рта, но никак не класть ее туда. - Мама дорогая, а как потом: стряхивать еду с вилки в рот или всасывать? Надо будет попробовать за завтраком, заодно и семью повеселю)))

• Грузия "Не прилично пить вино одному. В этой стране вино пьют только во время  тостов и до дна." - так можно не привыкши накидаться быстро ))))

• Я этого всего и не знала, а информация очень полезна, спасибка)))

• Извиняюсь, маленько описалась. Мысль уже потеряла, что хотела написать.

• У меня дочери точно бы поехали жыть в Мексику но не как ни в Чили.. ну очень они любят это делать

Нельзя кушать вилкой и ножом. Здесь принято кушать руками.

и мне интересно за Тайланд Нельзя класть еду на вилке в рот. Дурным тоном считается в Таиланде, если Вы засунули вилку в рот. Вилка нужна лишь для того, чтобы понести еду до рта, но никак не класть ее туда. Именно поэтому, большинство блюд в   что?????

• Неет, мне сокрее интерестно КАК, вот я поднесла еду ко рту и что мне с ней делать дальше?

• Я тоже немного не поняла, что потом с этой едой делать??? съесть так, ЧТО БЫ НЕ ПОПАЛА ВИЛКА В РОТ??

• всасывать как пылесос))) ЛЕра))))) всасывать.... у каждого свои причуды и у каждой страны соответсвенно!

• А может надо снять руками с вилки и положить себе в рот или это будет еще хуже.

• мы не ищем лёгких путей))))) поэтому я предложила более тяжёлый вариант) 

• Твой вариант как то всё таки гигиеничнее моего, но мне на самом деле ни то, ни другое не нравится, тогда уж лучше есть ложкой и не заморачиваться.

• я чаще всего когда бываю в тайланде(во сне) так и делаюrofl.gif

• О Лера,  ты тоже бываешь в Тайланде только во сне. Давай запланируем общую встречу весело жирафовцев в Таиланде  и будем на следующий год содирать группу для совместного путешествия.

• да я ж не против))) я только за! я как пионер всегда готов)) только дай знать!!! вообще очень мечтаю туда попасть! надеюсь когда нибуть мои мечты станут реальностью! 

• У меня уже очень плотный график подучается, я тут с Дианой Ковалевой договорилась, что приеду к ней в гости в первых числах августа, это в Северодонецк, потом к Зоряночке, кажется в Чернигов, потом к Катеньке в Казахстан, ох чувствую выгонит меня муж из дома.

• давай когда в севере будеш)) заезжай ко мне! ))))) тут не далеко!!! а муж не выгонит ты бери его с собой! 

• Нет, муж терпеть не может моих подруг, если они не ролевики и не неформалки, а хотя ты же своя в доску, ему точно понравится. Погоди, а ты разве где то около Северодонецка обитаешь?

• от севера до луганска помоему 100 км! 

• Тогда давайте лучше вы к нам, я Дианку уговорю, а то мне еще 100 км. накручивать дорогавсто выйдет, бензин сейчас не дешевый.

• ок! договорились) когда приедешь спишемся! и решим! 

• Да, давай, я в общих чертах с Дианочкой договорюсь, а там как карты лягут, может еще устроим первый групповой сбор весёлых жирафов в Северодонецке, можно сказать почти туристический выезд для нас с тобой.

• ну да) я в севере не была ни разу! с удовольсвием посмотрю)))

• Я тоже, но Диане там очень нарвится, он из Донецка туда переехала и сказала, что назад ни за какие каврижки не поедет.

• вот как? я кстати и в донецке блин ни разу ни была)) вот жешь я клуша, где только не была, а родной донбасс вообще не изведала! 

• Ой, а я вот в Луганске была пару тройку раз, но так как ездила на байк слеты и рок фестивали то сам город почти не видела. Видела эстакаду, она просто супер и странную "хопу коня" которая у местных почему то  пользуется популярностью.

• на самом деле в Луганске ничего примечательного нет))) похвастаться нечем! а вот насчёт коня я чото не поняла)) может я не местная)))))) пока! 

• Луганск примечателен тем, что он невероятно похож на  Донецк 30 лет назад tease.gif

• Что правда??? вотето новость!

• Не знаю, это моё личное восприятие. когда мы проезжали колонной Луганск у меня было ощущение, что я попала в прошлое.

• я на байк слёте была в трускавце, помню такое удовольсвие получила !!! столько всяких мотоциклов было красивых! на одном меня даже прокатили! юхуууу!!! 

• Я как то не привыкла что бы меня катали, обычно это я кого то катаю, но не сейчас, сейчас у нас только машина, на байк нет ни денег, ни времени.

• а я не умею ездить ни на чём кроме роликов и велосепеде))) поэтому для меня это было за счастье)) 

• О, тогда я тебя понимаю, я обожаю и велосипед и ролики но с мотоциком это не сравнится.

• Действительно необычные правила поведения. Зачем взбалтыват чашку после того, как выпили кофе???

еще рекомендуем