14
107

10 лучших мест в Испании

Испания – удивительная страна, которая имеет много достопримечательных мест. Сегодня рассмотрим десять мест, куда стоит отправиться, если Вы окажетесь в Испании.

Бильбао

null

Промышленный город, который славиться как крупнейший город-порт. Главная достопримечательность - музей Гуггенхайма, который собирает огромное количество туристов.

Сантьяго-де-Компостела

null

Город привлекает туристов своей историей и религиозными традициями.

Толедо

null

Этот город расположен на вершине горы. Очень красивый город с богатой историей, ведь до 16 века именно это место было столицей.

Кордова

null

Маленькие улочки, белые дворы и красивые площади являются достопримечательностью этого города. Визитной карточкой Кордовы является римско-католический собор Мескита

Сан — Себастьян

null

Аристократический курорт, славится своими пляжами и кухней.

Валенсия

null

Один из самых крупных городов в Испании. Сюда съезжаются огромное количество туристов. Несколько лет в городе шли капитальное строительство и реконструкции, и сегодня Валенсия это архитектурный шедевр. Здесь построено множество увеселительных и культурных учреждений. Среди них дворец Музыки, Город Искусства и Науки все это современные постройки.

Севилье

null

Город славиться своими эксклюзивными достопримечательностями. Достаточно шумный город, для активных туристов. Здесь много красивых и важных исторических достопримечательностей, главным из которых является Великий собор Севильи, где, как считается, похоронен Христофор Колумб.

Гренада

null

Удивительное место. Здесь ежегодно проходят Международный фестиваль музыки и танца, Международный фестиваль театров, Фестиваль Джаза.

Мадрид

null

Мадрид – столица Испании. Город является одним из самых красивейших городов мира. Мадрид это невероятное сочетание современных бизнес-центров и средневековой архитектуры, лучших ночных клубов Европы, крупнейших аутлетов, прекрасных парков и, конечно же, множества музеев.

Барселона

null

Второй по величине город в Испании, здесь можно найти много достопримечательностей, историческую архитектуру, оживленную торговлю, шумные ночные клубы и многое другое. Жизнь в этом городе кипит.

Комментировать от
или
  • Валенсия!!! Как же там красиво!!! Раньше никогда не рассматривала Испанию как то место, в котором бы я хотела побывать, а теперь так туда захотелось...

• Надо у Леши Киреева спросить. он там был недавно в свадебном путешествии.

• Моя сестра двоюродная была в Барселоне! помню они специально съёмку там заказываали и потом видео под музыку монтировали! красота неописуемая! 

• Какая красота, да, отдых в Испании остается пока лишь только мечтой!!!!!!!!!!!!!!

• Эх ,хотелось бы увидеть все своими глазами ) Везде архитектура довольно типичная , а вот Сантьяго-де-Компостела напомнила мне старую Англию, недаром Англию считают религиознонаправленным государством . 

• Какие разноплановые фото. Как будто это подборка сделана из разных уголков мира, а не из одной страны. Но всё равно всё выглядит очень красиво и очень заманчиво.

• Еще как заманчиво, я вот фото смотрю и у меня аж дух захватывает...я конечно всегда мечтала побывать в Испании...но теперь это желание еще сильнее во мне заиграло....буду ставить себе цель и копить деньги...может на следующий годик и сбудется..ведь мечтать не вредно))))))

• Мечтать полезно. И для настроения, и для уверенности в себе, и для похудения))) А путешествие - это память на всю жизнь.

• Еще какая память..я вот сейчас стараюсь по Украине ездить...обязательно все флотографирую....а потом по сто раз фотографии пересматриваю...у меня уже места на компьютере нет их хранить...а то если я попаду за границу я наверное никогда в жизни этого не забуду, так как у меня будет ооооочень много фото)))))

• очень-очень хочу И в Испании побывать! Такая красивая, солнечная, ЯРКАЯ страна! Чуть не написала ЯРАЯ, но, думаю, тоже недалеко от правды)

• Моя подруга как раз сейчас отдыхает в Ипсании,  я с таким нетерпением жду фотографий из её поездки, тем более она проведет там целый месяц и это здорово.

еще рекомендуем