10 самых популярных музеев мира
22
0

10 самых популярных музеев мира

Если вы относитесь к разряду людей, предпочитающих культурный отдых, и за время своего отпуска хотите повидать как можно больше интересных мест, наш сегодняшний пост именно для вас.
В этой подборке мы хотим рассказать о десятке самых популярных музеев мира по версии французского издания Art Newspaper. Подобный рейтинг газета составляет, начиная с 2007 года, и каждый раз лидирующую позицию в нем занимает Лувр.

null

Согласно исследованию, за год Лувр посещает около 9 млн. человек. А с остальными участниками рейтинга, вы сможете познакомиться ниже. Каждый из представленных музеев является не только вместилищем бесценных шедевров, но и принимает огромное количество туристов, решивших увидеть культурное наследие различных эпох и народов.

null

Итак, предлагаем вместе познакомиться с самыми популярными музеями мира, виртуально прогуляться их коридорами, а самые интересные – занести в свой список мест, в которых планируете побывать за свой отпуск.

Ежегодно Лувр посещают до 8,5 миллионов тысяч человек.
Комментировать от
или
  • Ой, какая красотища, хочется все увидеть своими глазами!!!!!!!!!!!!!

    • У мея подружка живет в Америке и недавно посещала американский музей естественной истории, говорит там так круто...а я вот оченхотела побывать в Лувре...это вообще моя мечта)

      • Люблю музеи мира! В современное искусство вряд ли пойду, а вот Лувр - это мечта. Вообще, та, прошлаля эпоха завораживает: музыка, живопись, даже мода! 

        О, а еще бы я на кости не пошла смотреть)))  брр))

        • Обожаю музеи, но так далеко врядли поеду)

          • Вот и у меня та же проблема, как бы сильно  я не любила музеи, но ехать в Лувр для нас не позволительная роскошь, а жаль, было бы очень интересно.

          • Мы в Москву ездили в отпуск не так давно,по возвращению,меня распрашивали на работе:"Ну,как много себе обновок купила?"

            Я в ответ:"В магазине была только в продовольственных ..основные посещения-музеи.."

            На меня смотрели,как на дуру..

          • У меня тоже самое было правда уже давненько, лет 5 назад, приехала из Москвы и началось постоянное "чёкупилла?", я вначале не понимала, что за прикол, ничего говорю не купила у меня всё нужное с собой было, так на меня смотрели с диким не пониманием. Потом то же самое после Питера было, но я уже была готова и сразу говорила, что  покупала только билеты в музеи и на выставки.

          • А-ха-ха!Друзья по "несчастью"))

          • Ирина, самое смешное, что я так и не поняла, что именно я должна была купить в Москве или Питере такого, чего не могу купить дома или заказать по интернету и зачем мне тратить на магазины свой отпуск?

          • Полностью поддерживаю..

            Люди не знают,что такое Эрмитаж..

            Так грустно..

          • Ирина, беда не в том, что они этого не знают, а в том что не хотят знать, в том что ценность эмоций нивелирована ценностью какого то тряпья.

        • Лувр - это конечно класс!!! Тут от фото не можешь взгляда отвести. Склоняешь голову перед величием той эпохи, а предстваляете это всё в живую увидеть? Моя мечта...

          • Александр Маккуин -  всемирно известный британский дизайнер моды.

            За свои работы Александр Маккуин был признан Лучшим британским дизайнером года в 1996, 1997, 2001 и 2003 годах; Дизайнер Года по мнению CDFA (Совет Дизайнеров Америки) в 2003 году; получил премию моды Директоров за коллекции McQ 2007 год и другие.Скончался 11 февраля 2010 года в Лондоне в возрасте 40 лет.(Сообщалось, что 40-летний дизайнер покончил с собой.)

             

            • Жалко так его....мне очень нравились его колекции одежды....обувь особенно...такой молодой, успешный, знаменитый и покончил с собой...ужас(

            • горе от ума называется! у меня родной дядя покончил с собой, хотя и работа была обалденная, золотая медаль в школе, красный диплом в институте, девушка... но вот он считал что жизнь у него скучная, их умных не поймёшь! 

            • Или от безделья. У нас знакомый был в таких городах-странах, куда не все могут себе позволить съездить. Есть собственный дом, машина, любимая работа. И последнее время постоянные разговоры о том, что его уже ничего не радует, у него нет мечты, нечего не хочется, скучно и т.д. Пока я один раз не сказала любимую фразу из мультика: "Это наш Кузенька с жиру бесится" - вроде попустило)))

            • Ой, ужас какой...действительно никогда не поймешь что у другого человека в голове...жалко конечно, что люди не могут разобраться в себе и совершают такие поступки((

            • да блинн вообще жесть, сделал подарок на 8 марта нам всем 5 лет назад! дк понимаешь что он 3 раза это делал 2 раза спасали.... на 3-раз просто не успели и всё в промежутке 2 недель! он целенаправленно к этому шёл! 

            • Видимо вбил себе что в голову....и переубедить его никак не получилось...жалко что так уходят люди из жизни((

          • Боюсь показаться вообще неграмотной, но что такое Александр Маккуин шоу? Это что-то связанное с модой, или я ошибаюсь?

             

            • Я тоже об этом ничего не знаю, вообще это был такой дизайнер, надо поискать в интернете об этом шоу, скорей всего это музей моды.

          еще рекомендуем