34
12523

15 удивительных мест горного Крыма

Было бы неправильным сказать, что в Крым ездят отдыхать только ради моря, пляжей и целебного воздуха. Крымский полуостров также неотделим и от гор, в которых таится много интересных и необычных мест. Именно поэтому хотелось бы рассказать вам о самых интересных достопримечательностях горного Крыма и о том, какие места следует посетить во время поездки туда.

Если в этом году вы собрались провести свой отдых с семьей или друзьями более активно, чем просто поваляться на пляже, открыть для себя новые места, насладиться пешими прогулками, ночевкой с палатками в лесу, песнями под гитару и посиделками вокруг костра, вам наверняка нужно занести в путеводитель туриста интересные достопримечательности горного Крыма, которые непременно стоит посетить.

Ласточкино гнездо – памятник Крыма, разместившийся на Аврориной скале. «Гнездо» напоминает средневековый замок, чтобы его увидеть, на ЮБК приезжают ми
Комментировать от
или
  • мы с мужем часто в горы наши Крымские ходим,да и живём среди гор-в Балаклаве! Странно,что нет фото наших красот...

Балаклава

• Ах, Крым, приятно, что во многоих местах уже была, но хочется еще много раз туда вернуться и окунуться опять и опять! И колесить по нему, колесить!!))

Мы когда приезжаем, мы на море и вправду очень мало ходим) Сын еще ныл постоянно: Мы на море приехали или куда))))))

• А й меня так парень ныл...тоже мой ребеночек))))))  Говорит мы на море приехали а ты мне купаться не даешь..постоянно ездили с ним на разные экскурсии...стоько всего удивительного посмотрели...мне кажется что это намного лучше чем просто лежать на пляже...скучно))))

• а мы с мужем вместе, давай туда, давай сюда) перевоспитывай парня, на том пляже делать нечего)) лучше все посмотреть свои глазами!!

Я сейчас очень хочу в Бахчисарай и окрестности! Вы там не были с парнем?

• Я тоже любитель поездить по экскупсиям. Сына пока маленький был - мы конечно на пляже были, никуда не ездили, а как подрос... И всё равно: каждый раз открываю для себя что-то новенькое, неизведанные места)))

• Неа...еще не были, но тоже очень хотим побывать..наверное уже в следующем году поедем в Крым...в этом году у нас другие планы))))

• Это точно, сколько раз я была в Крыму, но там еще столько всего что хочется посмотреть..так ездить еще и ездить)))))

• а что в этом году запланировали??)))) 

• Если все получится то очень хотим поехать в автобусный тур по Европе...мы посчитали что нам выйдет столько же сколько мы в том году в Крыму потратили...пока еще окончательно со страной куда поедем мы не определились, но думаю что скорей всего это будет Германия, Чехия)

• ой, молодцы, я тоже много лет хотела в подобный тур! Он правда не особенно дорогой! 

А еще мы когда возвращались с мужем из Львова, то в купе ехали с женщиной, она как раз возвращалась из такого тура в Донецк, домой. У нее СТОЛЬКО впечатлений было! Я помню, и в чехии были, кажется, в Черногории точно. 

Отличный выбор) Крым Крымом, а старушка Европа зовет/)

• Ну так мы тоже выбираем не сильно дорогой тур....Европа сейчас стала очень доступной, так например тур в Прагу стоит около 200 евро ( 2000 грн)...не так уж и дорого....вот мы и решили что в том году были в Крыму..а в этом нужно что-то другое..тем более что вместе в Европе мы еще не были..мне кажется это будет незабываемый отдых))))

• однозначно! ждем полный отчет и  много-много фоток!))) 

будете в Париже, передавайте от меня привет)

• Отлично запланировали!!! Можно попробовать поискать горящий тур, тогда ещё дешевле будет. А когда собираетесь поехать?

• Хотелось бы в сентябре..мне кажется уже не такая жара будет..а то по пеклу гулять погороду будет очень утомительно...вот я сейчас на сентябрь и ищу горящие туры..вариантов очень много...я даже и не ожидала что столько предложений...вообщем были бы деньги едь куда хочешь)))

• Эх, Париж наверное в этот раз мы не осилим...говорят это очень дорогой город..так что мы пока начнет с малого..так что Прагу от ебя я точнго привет передам))))))
        И фотки конечно будут, специально для вас..буду фоткать каждую улочку где побываю))))))))

• Классgood.gif Это вы из Львова выезжать будете? А ещё по Львову погулять... Вот где Европа начинается)))

• да да да))) обожаю фотки с отдыха, рассмотрю каждый миллиметр)) 

если попробовать осилить Париж вот так проездом, то будет не очень дорого. ВЫ с парнем поузнавайте по агентствам. 

• Та вот как раз мы сейчас плотно и стали этим вопросом заниматься..я сейчас в Интернете смотрю...а на следующей неделе поедем по турагентствам, полсушаем что там они нам могут предложить)

• ох, желаю вам найти самый незабываемый тур) 

У меня так подружка колесила еще в начале 2000-х, показывала мне фотки, до сих пор перед глазами стоят! А я тогда случайно увидела их семейный договор с турагентством, увидела цену, и помню, что удивилась, если бы мои рродители хотели, они бы тоже тогда могли себе позволить!

Так что главное - желание

• Класс! никогда не забуду Ласточкино гнездо-мы там с бабушкой были, а еще хочу осерваторию посетить обязательно.

• Ласточкино гнездо - это символ Крыма, в котором соедилилась природа и творение человека. Жалко, что оно разрушается и мы можем потерять наше достояние(((

• Это точно...с каждым годом растет угроза того что оно разрушится...мы вот были в том году, так внутрь уже никого не пускают...да и очень близко не подойдешь к самому зданию...надо же как-то спасать его...я не видела чтобы делали хоть что-то на урепеление((((

• Обожаю Крым и все, что с ним связано, вот подрастет Диана и мы обязательно исколесим его вдоль и поперек, только вот машину купим)

• НА машине ехать - вообще мЯчта)) Мы ездили поездом, правда ребенку уже было 8 лет. 

Зато от похождений по Крыму приехали похудевшие, икры на ногах ТАКИЕ накаченные были))

• Классное у тебя желание Инночка, пускай оно у тебя обязтаельно сбудется!!!!!!!!!!!

• У меня сотрудница постоянно путешествует с мужем и ребенком на машине, так удобно, уже везде побывали! Фотки такие классные привозят!

• да, осталось заработать на машину и на топливо для путешествий) У нас была одно время неплохая машина, но все же не для дальних путешествий, ездили на Азовье в сентябре. Классно! удобно)) 

• Это точно, была бы у на машина, мы бы ездили к родителям на выходные, не говоря уже о море! Так охота свой транспорт иметь!

• ну, сейчас это , в принципе, доступная вещь. Если все есть сегодня и нет долгов, то можно и в кредит взять попробовать

• Это не наш случай, к сожалению, у нас съемная квартира, поэтому для нас жилье все же стоит на перовм месте.

• а, тогда да(( у нас ипотека была, так что я знаю, о чем ты говоришь)

• ну ипотека это немножко другое, вы то хоть в свою платите, а мы вот непонятно куда, но пока нет другого выхода(

• да ну я понимаю, что другое, схожесть в одном: не будешь платить - выгонят. А почему нет другого выхода?

• Ипотеку мы не потянем, потому, что у мужа не белая ЗП, так что для нас выход пока только снимать, учитывая то, что мы очень хотим жить в Донецке. А так можно вернуться в родной город и там есть жилье, но так неохота!

еще рекомендуем