2
22

Во время полета

Во время полета фото 1

Выпейте побольше воды перед полетом и во время него; воздух в салоне суше, чем в пустыне Сахара, в нем всего лишь шесть процентов влажности. Не пейте спиртного и кофе, от которых вы почувствуете еще большую жажду.

Снимите макияж, когда подниметесь на борт самолета (или вообще не наносите грим), и вместо этого намажьтесь увлажняющим кремом. Накрасьте ресницы тушью и нанесите макияж перед посадкой.

Прогуливайтесь по проходу салона так часто, как только можете. Когда вы стоите (например, в очереди в туалет), растягивайте ноги, медленно сгибая их по очереди в колене. Подтяните ступню к туловищу, досчитайте до пяти, опустите ногу и повторите то же самое с другой ногой.

Из-за давления воздуха в салоне у вас может отечь лицо, поэтому возьмите с собой гель, который снимает отечность и усталость глаз. Или намочите в горячей воде пакетики с ромашковым чаем, охладите их, выжмите и положите на глаза.

Самолеты наполнены статическим электричеством, от которого разлетаются волосы. Если у вас длинные волосы, сделайте хвостик. Волосы будут выглядеть аккуратными и причесанными после длинного полета.

Если вы вдруг почувствуете испуг или тошноту, попробуйте массаж Шиатсу: положите одну руку на колено ладонью вверх. Положите на ладонь пальцы другой руки. Большой палец должен лежать прямо под запястьем. (Не следует сильно надавливать.) Эти точки связаны с состоянием возбуждения и недомоганиями от путешествия.

Чтобы хорошо выспаться во время полета, берите с собой свою подушку. Любое место мгновенно станет уютным и позволит вам лучше выспаться, если под головой своя подушка, а не та, которую вам предложат в самолете. И согласно Эйлии Форд: «Если вы спите хорошо, то и выглядите хорошо». Попробуйте купить жесткую подушку для шеи.

Комментировать от
или
  • Хорошо, что мне лететь всего 2 часа. что-то я себе слабо представляю прогулки по салону самолета - воображение рисует просто смешную картину.

• Я бы специально распустила волосы, чтою посмотреть на этот вид и сфотаться. Представляете потом не аватар выставить. А вообще-то правильно конечно, это же огромная высота и давление. Я боюсь летать на самолетах и мне лучше снотворного выпить и не испытывать весь этот ужас.

еще рекомендуем